Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как ухаживать за кожей с акне и псориазом?

у меня на лице есть жирные зоны, где вылезают прыщи, и в тех же местах может появляться псориаз, от которого кожа обычно очень сухая и шелушится. очень рандомно вылезают прыщи и пятнышки заболевания, как можно за этим ухаживать? ни нормальной, ни жирной/сухой такую кожу же нельзя назвать, а комбинированная вроде как выглядит иначе. дерматолог по уходу ничего не сказала. 
Красота и уходКосметология+3
Анонимный вопрос
  · 239
Технолог по Косметологии, Массажу лица и Депиляции. Опыт больше 8 лет. Я начинающий...  · 1 дек 2022
вам нужно восстановить гидролипидную мантию, найдите пилинг с РНА кислотами- лактобионовая или глюконовая кислоты, они помогут восстановить микробиом кожи, обязательно маски на основе пробиотиков, совместно с маслами. Удачи!!
Врач дерматокосметолог, дерматовенеролог, лазеротерапевт. Руководитель центра...  · 12 мая 2023
Действительно, одним из самых сложных вопросов является сочетание сразу нескольких дерматологических заболеваний. Давайте разбираться. Акне – это агрессивное заболевание, в котором участвуют пропионебактерии акне, их секрет губителен для тканей, кожа и сальные железы практически расплавляются. Псориаз заболевание, провоцирующим фактором которого является травма. Поэтому... Читать далее
Первый
Самозанятая, Самозанятая  · 2 дек 2022
Мне очень помог справиться с проблемной кожей -пептидный лосьон Ивобиотикс. Он именно помог вылечить акне, и кожа перешла из комбинированной - в нормальную.