Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как ухаживать за новой татуировкой? Какой способ удобнее вам?

ЗдоровьеМода и красота+3
Александра Завьялова
  · 44,5 K
Качественная профессиональная татуировка в Ярославле.   · 21 июл 2020  · goodwork-tattoo.clients.site

Если вам не наклеили специальную заживляющую пленку (прозрачную, которая просто приклеивается к коже) то:

После нанесения татуировки в первые дни её нужно "подсушить" (дать зажить верхнему защитному слою. Признак того что он зажил - прекращение выделения лимфы, по простому "сукровицы")

Что делать (первые 3-5 дней):

Промываете татуировку ПРОХЛАДНОЙ проточной водой с мыльным раствором (жидким мылом или гелем для душа) Промывать только руками! Чистыми! (никаких мочалок, губок, тряпок и салфеток).

Жидким мылом или гелем для душа! Воздержитесь от использования кускового щелочного мыла!

Убедитесь, что хорошо промыли татуировку и смыли: лимфу (сукровицу) и вышедший лишний пигмент. (Важно не давать лимфе образовывать корки - для этого её смываем, не отдираем!)

После проливаете (или из пульверизатора) антисептическим не спиртовым раствором (неспиртовой хлоргексидин, мирамистин, октенисепт) и даёте ей высыхать самостоятельно!

Делаете это 1-2 раза в день.

После промывания татуировку НЕ ПРОТИРАТЬ!

В этот период кремами и мазями НЕ МАЗАТЬ!

В этот период Вы даёте вашей татуировке “подсохнуть”- первично зажить!

Увлажняем.

Это следующий этап, после того как Вы 3-5 дней “подсушивали” татуировку.

(касается и тех кому клеили заживляющую пленку - этот этап у вас начинается после того, когда вы её сняли через 4-5 дней)

Теперь Вы начинаете применять натуральные увлажняющие средства (например, очень хорошо подойдет кокосовое масло) или мазь Бепантен (именно мазь, не крем, т.к. она жирнее), очень тонким слоем. Раз в день. Естественно после промывания (как на первом этапе)

Примерно через неделю после нанесения, ваша татуировка должна начать шелушиться, и отслаиваться. Не отковыривать!

Через 2 недели

Примерно через 2 недели после нанесения татуировки, Вы продолжаете увлажнять татуировку, но делайте это уже раз в 2 дня.

Плодитесь и забивайтесь!Перейти на instagram.com/goodwork.tattoo
Ex-редактор "Тысяча чертей какая татуировка" (Tattoo Media), куратор крупнейших проектов...  · 16 нояб 2016
В приоритете мастер сам дает памятку по уходу за татуировкой после того, как на вашем теле набьет картинку.  Вот несколько простых правил, которые следует соблюдать, чтобы татуировка зажила быстро, а последствий на вашей коже не проявилось: 1. Через несколько часов после сеанса снимите компресс, который вам сделал мастер. Если выделяется жидкость, его можно снять... Читать далее
Бариста, музыкант, человек  · 15 нояб 2016
-Помыл мылом под теплой водой. Аккуратно и нежно. -одноразовое бумажное полотенце намочил хлоргексидином (антисептик) и протер тату. -помазал мазью: бороплюс, пантестин etc. -приложил чистую пеленку, купленную в аптеке (вырезав нужный кусочек под размер тату). -зафиксировал медицинским пластырем или пищевой пленкой (1-й вариант лучше). *от 3 до 5 раз в день проделывать... Читать далее
Продаю картины в интернете :). SEO  · 15 нояб 2016
Как обладатель пяти татуировок попробую ответить на Ваш вопрос. В первую очередь это конечно первые несколько дней не давать прямым солнечным лучам попадать на татуировку. Так же рекомендуется использовать кремы ускоряющие заживление кожи. Здесь в Мексике я пользуюсь кремом Пенатен, и в России наверняка есть аналоги. Первые сутки новая татуировка держится под пищевой... Читать далее
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 15 нояб 2016

Промывать теплой водой, мазать пантестином, не тереть губкой, не мыть очищающими средствами, не чесать и не обдирать корочки.

Собственно, все то же самое, что говорят мастера.