Как ухаживать за новой татуировкой? Какой способ удобнее вам?

ЗдоровьеМода и красота+3
Александра Завьялова
Качественная профессиональная татуировка в Ярославле.   · 21 июл 2020  · goodwork-tattoo.clients.site

Если вам не наклеили специальную заживляющую пленку (прозрачную, которая просто приклеивается к коже) то:

После нанесения татуировки в первые дни её нужно "подсушить" (дать зажить верхнему защитному слою. Признак того что он зажил - прекращение выделения лимфы, по простому "сукровицы")

Что делать (первые 3-5 дней):

Промываете татуировку ПРОХЛАДНОЙ проточной водой с мыльным раствором (жидким мылом или гелем для душа) Промывать только руками! Чистыми! (никаких мочалок, губок, тряпок и салфеток).

Жидким мылом или гелем для душа! Воздержитесь от использования кускового щелочного мыла!

Убедитесь, что хорошо промыли татуировку и смыли: лимфу (сукровицу) и вышедший лишний пигмент. (Важно не давать лимфе образовывать корки - для этого её смываем, не отдираем!)

После проливаете (или из пульверизатора) антисептическим не спиртовым раствором (неспиртовой хлоргексидин, мирамистин, октенисепт) и даёте ей высыхать самостоятельно!

Делаете это 1-2 раза в день.

После промывания татуировку НЕ ПРОТИРАТЬ!

В этот период кремами и мазями НЕ МАЗАТЬ!

В этот период Вы даёте вашей татуировке “подсохнуть”- первично зажить!

Увлажняем.

Это следующий этап, после того как Вы 3-5 дней “подсушивали” татуировку.

(касается и тех кому клеили заживляющую пленку - этот этап у вас начинается после того, когда вы её сняли через 4-5 дней)

Теперь Вы начинаете применять натуральные увлажняющие средства (например, очень хорошо подойдет кокосовое масло) или мазь Бепантен (именно мазь, не крем, т.к. она жирнее), очень тонким слоем. Раз в день. Естественно после промывания (как на первом этапе)

Примерно через неделю после нанесения, ваша татуировка должна начать шелушиться, и отслаиваться. Не отковыривать!

Через 2 недели

Примерно через 2 недели после нанесения татуировки, Вы продолжаете увлажнять татуировку, но делайте это уже раз в 2 дня.