Как ухаживать за помидорами в теплице?

Помидоры
Анонимный вопрос
На Кью задали 2 похожих вопроса
Видеоблогер, канал https://www.youtube.com/channel/UCsiexG1QLrw30VV2OS_Y9qg  · 7 мар 2019  · ogorod42.ru

После посадки томатов, не поливать, пока не приживется, примерно неделю.

Корень не должен быть глубоко в земле, он в таком случае не будет развиваться, растение будет питаться от вышерасположенных корней, поэтому мы не заглубляем корень и земли подсыпаем понемногу, чтобы корни образовывались в зоне подсыпки земли. Через неделю растение поднимется, тогда полить, чуть присыпать земли, образуются корни, и растение будет сильное, мощное.

Когда растение прижилось, делаем подвязку. Петля должна быть широкая, лишние листья и пасынки обрезаем, вокруг стебля по часовой стрелке обматываем шнур и привязываем петлей к шпалере, бантик приделываем к веревке, а не к шпалере. Пасынки удаляем – лист, основной стебель, в пазухе побег удаляем, если большой пасынок, оставляем лист. Через два дня на третий делаю пасынкование до самого конца, когда уже пора отстригать вершинку. 20-25 июня должны уже быть красные помидоры.