Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как ухаживать за рыбкой Петушок?

Аквариумистика
Анонимный вопрос
  · 55,7 K
Любитель книг, кошек, увлекаюсь написанием рецензий  · 7 дек 2018

Эта рыбка очень активная, поэтому ей нужно много пространства. Выбирайте аквариум объемом не менее 4 литров. В тесноте рыбке будет плохо. Если в вашей квартире прохладно, то для аквариума потребуется обогреватель с термостатом, т.к. петушки предпочитают температуру воды 24-27 градусов. Конечно же, необходим и хороший фильтр.

Лучше всего использовать к аквариуме живые растения. Пластмассовые могут повредить плавники. Также лучше не размещайте там камни или другой декор. А еще они любят одиночество, поэтому хорошо подумайте, прежде чем подселять к такой рыбке соседа. Они могут даже убить другую рыбку. Наполняйте аквариум не до конца, потому что петушки очень высоко выпрыгивают из воды. Кормить петушков лучше всего специальным кормом или замороженным мотылем. Кормите рыбку регулярно, но не перекармливайте, потому что некоторые из них могут есть без остановки, пока им не станет плохо.

Спасибо. У меня есть рыбка петушок и там водв холодно а это рыбка ещё и сестры а она не хочет нагревать воду! (Что... Читать дальше
https://rybkivbanke.ru/ Аквариумист с опытом  · 18 окт 2019
Я фанатка петушков! Всех! тем более, что и уход за ними не сложен! Петушки имеют необычное строение. Они обладают лабиринтовым органом, который позволяет им использовать для дыхания атмосферный воздух. Этот факт одновременно облегчает и затрудняет содержание петушка в аквариуме. Они прекрасно чувствуют себя в екостях небольшого объема! Температура воды 24-28... Читать далее

Я вам так скажу нормальная температура воды 18-20 градусов и надо в аквариуме менять воду каждые 3 дня!!!

Установка аквариумов под ключ. Профессиональное обслуживание аквариумов.  · 22 мая 2020  · aqua-art.biz
Это отличный вариант для начинающих аквариумистов. Эта рыбка очень неприхотлива и спокойно может прожить даже в литровой банке. Петушки дышат атмосферным воздухом с помощью органа, называемого лабиринтом. Это позволяет содержать их в аквариумах без аэрации. Можно совсем не использовать оборудования. Никакого особого ухода не требуется: - Частая подмена воды... Читать далее
Вы можете рассчитать стоимость аквариума через тест-форму на нашем сайте.Перейти на aqua-art.biz