Как ухаживать за рыбкой Петушок?

Аквариумистика
Анонимный вопрос
Любитель книг, кошек, увлекаюсь написанием рецензий  · 7 дек 2018

Эта рыбка очень активная, поэтому ей нужно много пространства. Выбирайте аквариум объемом не менее 4 литров. В тесноте рыбке будет плохо. Если в вашей квартире прохладно, то для аквариума потребуется обогреватель с термостатом, т.к. петушки предпочитают температуру воды 24-27 градусов. Конечно же, необходим и хороший фильтр.

Лучше всего использовать к аквариуме живые растения. Пластмассовые могут повредить плавники. Также лучше не размещайте там камни или другой декор. А еще они любят одиночество, поэтому хорошо подумайте, прежде чем подселять к такой рыбке соседа. Они могут даже убить другую рыбку. Наполняйте аквариум не до конца, потому что петушки очень высоко выпрыгивают из воды. Кормить петушков лучше всего специальным кормом или замороженным мотылем. Кормите рыбку регулярно, но не перекармливайте, потому что некоторые из них могут есть без остановки, пока им не станет плохо.