Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как ухаживать за улитками в домашних условиях и чем кормить?

Ксения К.
  · 139,1 K
С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще большим - хочу делиться опытом, знаниями...  · 25 сент 2018

Кормить улиток следует 3 раза в неделю, чистить аквариум - раз в 2 недели, один раз в месяц нужно менять грунт. Аквариум должен быть с щелью, через которую будет поступать воздух. Едят улитки овощи, фрукты и траву.

Кормить улиток нужно каждый день вечером, потому что ахатины вечерние звери. Чистить аквариум нужно по мере... Читать дальше
Всё о животных  · 7 апр 2020
Отвечает
ZOO CHANNEL
Для содержания улитки нужна стеклянная или пластиковая емкость с крышкой и наличием вентиляции в ней. Желательно поставить устойчивую емкость с небольшим количеством воды для купания. Необходимо поддерживать чистоту: протирать стекла от слизи, менять грунт по мере загрязнения и воду в купалке. Декорировать террариум можно живыми растениями (улитки будут ползать по ним и... Читать далее
Всё о животных у нас на сайтеПерейти на ilike.pet
Первый
Надо создать сначала ей условия Найди какой-нибудь небольшой аквариум если она маленькая если она большая большой аквариум с целью обязательно чтобы животные не погибла потому что каждому животному нужен воздух второе нужно определенное питание улитки едят овощи фрукты зелень Ну то есть траву землю нужно менять в течении месяца через месяц надо её поменять улитка... Читать далее

Себя бы покормили раз в неделю!

Если Вы имеете ввиду улиток ахатин, то за ними уход довольно простой: Вам необходимо купить контейнер из пластика с крышкой, проделать в нем дырочки. Внутри можете положить просушенный мох (насобирать в лесу), тогда им будет вообще идеально мягонько. Улитки ахатины кушают, в основном, салат, морковку, дыню, тыкву. Знаю, что картошку давать нельзя. Многие улитководы еще... Читать далее
Первый
Скажу сразу, я больше исследовал улиток, а не содержал их, содержал только улиток с улицы. Читал много о улитка, их жизни, строении и т.д. Питание у разных видов улиток разное, если это улитка из вида которые обычно живут в море то их рацион будет отличаться от рациона обычного виноградника с улицы. Виноградники едят капусту, листья винограда, также желательно что-бы у... Читать далее
Для начала нужно найти какой нибудь контейнер или аквариум. Подстилка я использую грунт можно использовать опавшие листья или одуван еду можно класть на грунт едят они зелень:листья копусты одуван петрушка. овощи:морковка свекла возможно помидор огурец тыква. Фрукты:яблоко ананас арбуз груша. Ешё важное правило если у заводчика маленькие улитки то нужно твёрдую еду ведь... Читать далее
Первый

Улитки едят расстения в живой природе нужно купить живое растение если улитка ползает по краям оквариума то посадите её на растение так чтобы она не упала ели она и так не ест растение то побробуйте рыбий корм

Количество кормаа зависит от заселения и возраста улиток. Кстати, Вы не указали какие у Вас улитки (классификации). Но самое главное - КОРМ НЕ ДОЛЖЕН НАХОДИТЬСЯ В АКВАРИУМЕ БОЛЬШЕ СУТОК .

как живут в природе виноградные улитки и чем питаются

Ксения. Из моего опыта - улитки едят отварные листья капусты желятельно не грубые. Мелко нарезаные ломтики морковки (отварные - мягкие ) И главное не перекармливать есле не сьедят за один деньь остатки срочно удаляй - иначе вода в аквариуме будет мутная. Если такое случиться ничего страшшог - удали остатки КАПУСТЫ и дня через 3-4... Читать далее
Ты что несёшь какие дом. улитки в аквариуме с водой менять еду им надо каждый вечер (маленьким) большим можно 1... Читать дальше