Как укрепить нервную систему ?

МедицинаБиология+4
Анонимный вопрос
Магистр биологических наук, кандидат сельскохозяйственных наук. https://vk.com/belbioteh...  · 25 апр 2021

Укрепить нельзя, но можно сделать так, что бы нервная система функционировала как следует без сбоев. Это в первую очередь регулярный сон минимум 8 часов, физическая активность, правильное питание. Так же необходимо принимать витамины группы В, в частности В1 В6 и В12.

Соавтор книги "С ума сойти! Путеводитель по психическим расстройствам для жителя большого...  · 23 сент 2017

Нервную систему не нужно никак специально укреплять - она сама прекрасно работает. Надо стараться ее не перенагружать: избегать лишних стрессов, правильно питаться, отказаться от вредных привычек, высыпаться и т.д. Банальнее некуда.