Как улучшить микрофлору кишечника после долгого приема антибиотиков?

МедицинаГастроэнтеролог+3
Анонимный вопрос

Улучшить микрофлору кишечника можно с помощью специальных препаратов, например, из недорогих - синбиотик Мультифлора от Эвалар. Он, кстати, отличается от ряда препаратов для микрофлоры тем, что в его состав входит не только пребиотик, но и лакто- и бифидобактерии.

Мама двоих детей. Работаю экономистом. Везде люблю совать свой нос - поэтому много чего...  · 4 янв 2019

Есть специальные препараты для восстановления микровлоры, например, "Линекс", "Нормабакт". Вообще, их рекомендуют принимать вместе с антибиотиками, но если вы не принимали, то пропейте курс уже после окончания приема антибиотиков.

Пропали из аптек все эти линексы и т.д.