Как уменьшить лаги и увеличить пинг в World of Warcraft LK на слабом компьютере с видеокартой GeForse 9800?

Игры для пкWowКинг
Колюха
Интересы часто менялись, поэтому во многих областях знаний что-то знаю:)  · 13 сент 2018

Уменьшить лаги можно настройкой ПК. Увеличивать пинг обычно никому не надо, потому что его увеличение приводит к еще большим проблемам. 100% игроков стремятся наоборот снизить пинг. Для этого тоже существуют проверенные способы.

С помощью реестра Windows.
Перед тем как прибегнуть к этому способу стоит сохранить копию реестра, например, можно это сделать программой RegCleaner и т.п.
ДЛЯ WINDOWS XP 32/64
1. пуск - выполнить - regedit
2. ищем там HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Servic es\Tcpip\Parameters\Interfaces\
3. ищем там интерфейс по которому у вас работает интернет, если не в курсе то делаем следующий шаг во всех
4. правой кнопкой в поле справа, там создать строчку DWORD, называем ее TcpAckFrequency потом правой кнопкой на ней, изменить, ставим шестнадцатиричную галочку, и пишем значение 1
5. идем в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\MSMQ\Paramet ers
Если такого нет, качаем этот файлик: http://www.elmore.ru/files/mssmq.reg
он текстовой, не исполняемый, добавляет в реестр строчки если их нет.
6. В месте указанном в пункте 5 ищем TCPNoDelay, если нету создаем DWORD параметр с таким названием. значение 1.

ДЛЯ WINDOWS VISTA 32/64/Windows 7
1. пуск - выполнить - regedit
2. ищем там HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Servic es\Tcpip\Parameters\Interfaces\
3. ищем там интерфейс, по которому у вас работает интернет, если вы не знаете этого, то делаем следующий шаг во всех
4. правой кнопкой в поле справа, там создать строчку DWORD, называем ее TcpAckFrequency потом правой кнопкой на ней, изменить, ставим шестнадцатиричную галочку, и пишем значение 1
5. идем в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\MSMQ\Parameters

Если такого пункта в реестре нет, а его скорее всего нет, то делаем следующие шаги:
Открываем - Пуск - Панель управления - Программы и Компоненты-(слева)Включение и отключение компонентов Windows.
Там находим пункт - Сервер очереди сообщений Майкрософт (MSMQ), и ставим галочку напротив него и все галочки внутри в выпадающем списке компонентов.

6. В HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\MSMQ\Parameters ищем TCPNoDelay, если нет, создаем DWORD параметр с таким названием, значение 1.

С помощью программы Cfosspeed.
После того как сделали первый шаг, заходим в игру и смотрим на пинги, это можно делать из игрового интерфейса. Если значение находится в пределах от 50 до 150 мс, то можно спокойно играть. Если пинг все еще высок, то можно скачать программу Cfosspeed - сетевой драйвер для разгона широкополосного Интернета посредством технологии Traffic Shaping.
Устанавливаем ее, следя, чтобы антивирус ее не заблокировал. В правом нижнем углу у вас появится иконка программы, жмем по ней, в меню выбираем Настройки-Настройки.
Мы попадаем на первую вкладку (слева) "Персональные настройки"
Settings for current connection - в этом окне вы выставляете настройки для текущего соединения, когда настроите - переключитесь на вкладку "По умолчанию для новых соединений" и выставьте там точно такие же настройки. Теперь по настройкам:
1. Само по себе - в вашей ЛОКАЛЬНОЙ сети больше нет машин с установленным CfosSpeed
2. Net Talk - в сети есть компьютеры с установленным CfosSpeed и им разрешено обмениваться данными
3. Accomodate for Ping Jitter - не совсем понял, что-то типа использования продвинутого шейпинга для управления пингами на разные ресурсы. Обязательно должно быть включено для мобильного, wi-fi, 3G интернета. Хотя влияет и на ADSL/Cable.
Если у вас в сети нет компьютеров с установленным CFosSpeed - выбираете 1 и 3 пункты, если есть - 2 и 3й.
Лимит входящего канала/Лимит исходящего канала - можно установить ограничения на использование канала.
Обнаружение протокола Layer-7 - включено
Наилучшее время ping - обязательно включить, это то, ради чего мы ставим программу. Стоит помнить, что эта опция может снизить скорость закачек, это бывает редко, но бывает.Если вы увидели, что сильно упала скорость закачки - отключите на время эту опцию, а когда вернетесь к игре -включите.
Packet loss avoidance - обязательно включить. Если у вас перегрузка канала и есть потери пакетов, то CFoS закрывает часть окон TCP для получения от отправки пакетов,освобождая канала для приоритетных приложений.
Включить сетевой экран - отключено. Даже не пробуйте включать, работает ОЧЕНЬ криво и конфликтует с каспером и НОД32.
Автоматическая оптимизация MSS (MTU) - отключено. Можете попробовать включить, эта опция может дать эффект. Но, лси вдруг перестанут грузится некоторые сайты,или сильно упадет скорость закачек - отключите, значит эта опция не для вас.
Строгая проверка RTP - у меня включено, несмотря на то, что я использую Skype и т.д. Если будут частые обрывы разговоров - отключите.
Слева выбираем пункт меню "Корректировка траффика"
ВАЖНО! Если вы не знаете ни свой адаптер (чем вы пользуетесь для выхода в Интернет) ни тип подключения - не стоит туда лезть. Хотя, лучше бы эти данные узнать.
Выбираем свой адаптер. Напротив в меню ставим "Корректировка траффика - ДА", жмем рядом кнопку "Настройки", в правой части окна выбираем вид подключения.
Далее, вверху в этом же окне в меню идем в раздел "Программы", там выбираем "Игры", в списке ищем World Of Warcraft и выставляем им максимальный приоритет при использовании канала (вообще хватает высокого, но если есть большие проблемы с пингом то ставим максимальный).
После всех изменений перегружаем ПК.