Как уменьшить пинг на модеме yota?

александр м.
Люблю отвечать на вопросы по разным темам: от технологий до бытовых тем.  · 31 мар 2021

Многих мучает вопрос, как уменьшить пинг на модеме Йота. Для этого можно сделать следующие шаги:

  1. Поменяйте настройки в игре и после каждого изменения.
  2. Выберите сервер, который находится ближе всего к вам.
  3. Отключите фоновые программы и запретите обновления.
  4. Проверьте ПК.
  5. Попробуйте отключить антивирусную программу на время.
  6. Обновите программное обеспечение сетевой карты. (Мой компьютер - Свойства - Диспетчер устройств - Сетевые адаптеры)
  7. Настройте параметры сети - выставите подключение по 3G.
  8. Увеличьте скорость Интернета другим тарифом.
  9. Подключите интернет проводом. Вай-Фай часто негативно влияет на показатель ping.

В качестве дополнительного источника можете использовать данный материал, но думаю, что из моего объяснения тоже все понятно.