Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как уменьшить рост хотя бы на несколько см, не в ущерб своему здоровью (205см)?

ЗдоровьеТело
Анонимный вопрос
  · 117,2 K
Работаю в банке. Увлекаюсь музыкой. Какое-то время преподавал в школе. Жена- модель. Две...  · 25 июн 2021

Ого! У меня жена примерно такого же роста! 203-205. Швейцарка. Со здоровьем все хорошо у нее, тело пропорциональное. Интересно, я думаю как увеличить рост, а вы как уменьшить. У меня то рост 120 см. Кстати, я не карлик, тело у меня тоже пропорциональное, голос нормальный для моего возраста(33 года). Уменьшить можно, но вы непропорциональным казаться будете. Лучше не надо. А зачем вам это?

тренер-эксперт по производственной гимнастике, директор компании Fitness Break  · 25 сент 2020
Это зависит от того, какой у вас сейчас возраст, сколько вам лет? До 15 лет в организме (в суставах) много хрящевой ткани и можно с помощью силового фитнеса (работа с тяжелыми весами, штангой) затормозить рост за счет "деформации" хрящевой ткани (говоря простыми словами). Но нужно понимать, что за уменьшение роста с помощью силовой нагрузки (тяжелых весов, штанги)... Читать далее

В том году я была рост 167 а сейчас 162, иза того что на меня села сестра которая тежелей меня

Студент медицинского вуза, лечебник.  · 20 июн 2018

Подождать. Серьезно, с возрастом рост человека уменьшается, точные значения не назову, но, думаю, до 5-7 см вполне может быть. Суть в том, что происходит изнашивание и утоньшение міжхребцевих дисков (каждый - незначительно, однако в сумме дает такой результат)

а остановить рост можно?

Люблю спорт и здоровье  · 19 дек 2020

На твоём месте я бы этого не делал, ведь у меня у самого рост 187 см. и я мечтаю стать хотя-бы 2 метра, цени что ты имеешь, с таким ростом ты по своему индивидуален и выделяешься среди людей, а если ты ещё запишешься в качалку и как следуешь подкачаешься, то станешь просто монстром, который сможет постоять за себя. Так ещё с таким ростом ты можешь стать хорошим игроком в баскетбол.

У тебя тоже отличный рост. Мне сейчас 17,5 лет, рост 185. Хотелось бы 187-188

Первый
Если заниматься тяжелой атлетикой рост понизится на 3-4 см. Также существуют такие клиники, как "Ladisten". Хирурги могут укоротить длину ног, если не ошибаюсь до 10 см. Подробности на сайте: ladisten.com/services/operatsiya-po-umensheniyu-rosta/
Первый

Мне 12 лет мой рост 183 см я еще и полная, с полнотой проблема ещё решаема, а рост
... помогите подалуйста посоветуйте что то, аедь очень хрчется быть хотя бы 175 см ростом.

Будь, сомой собой, высоких девушек тоже любят!!!!!)) Не парся

Ну как ещё уменьшить рост на 150 см уменьшить рост как как уменьшить рост на 150 см если тебе не разрешают носить тяжелое а ты всё равно хочешь носить тяжелое чтобы чтобы перестать расти

Без хирургического вмешательства? Никак. С возрастом сам уменьшится наверное. Отпилить часть ноги разве что) А так, каким ростом ты хотел бы обладать, если не секрет?