Как установить deb пакет в Puppy linux?

КомпьютерыLinux
Константин
IT, Web, игры и масса других интересов  · 23 янв 2019

Puppy Linux использует собственный менеджер пакетов, который скачивает приложения с официального репозитория. ОС использует пакеты PET. Однако, можно использовать и дебиановские пакеты. Но для начала через встроенный Puppy Package Manager нужно установить Веб браузер Dillo и pb_debiainstaller. После этого можно начинать устанавливать deb пакеты:

  • В терминале RXVT Terminal Emulator вводим команду pb-debianinstaller.
  • Запускается Dillo и установщик.
  • Выбираем скачанный .deb пакет и устанавливаем его, кнопкой Install now.
  • После установленную программу можно запустить из терминала.

Однако, прежде чем идти на эти эксперименты, нужно обязательно делать резервную копию системы.