Как установить Linux на MacBook?

LinuxMacbook
12f
Компьютеры и автомобили. YouTube: https://www.youtube.com/c/Коленвальщик/ Яндекс.Дзен: h...  · 21 дек 2018  · youtube.com/c/Коленвальщик/
В двух словах сложновато будет описать сей процесс.
Если в общих чертах, то:
1) Подготовьте загрузочную флешку с Линукс. Например, с Ububtu.
2) Когда будет влешка готова, то подключаете ее к MacBook и запускаете его. Нажимайте клавишу Alt пока не появиться меню выбора диска для загрузки.
Выбираете загрузку с вашей флешки.
3) Далее выбираете Установить Ububtu.
Далее следуете инструкциям установщика. В основном будут вопросы типа: Выбрать часовой пояс, выбор языка системы и т.д.
4) Затем будет окно, где будет выбор, как именно установить ububtu.
Вот такое
или такое
Если будет пункт типа "Установить Ubuntu рядом с macOS" или что-то в этом роде, то выбирайте его, чтобы сохранить родную ОС. Можете конечно выбрать "Стереть все и установить Ubuntu", но тогда родная ОС будет удалена.
Если вы опытный компьютерщик, то выбирайте вариант "Другой вариант".
Тогда в этом случае Вы будете самостоятельно создавать и нужные тома, файловую систему и т.д.
А потом жмете кнопку Установить.
Если Вы ничего толком не поняли и Вам не охота потерять macOS, то лучше позовите специалиста.
Вот информация, где более подробно можно почитать про установку Ubuntu.