Как установить пожарную сигнализацию в доме?

Противопожарная безопасность
Марина Яблокова
Компания "Альянс". Установка охранных систем. Безопасность.  · 13 мая 2019

Установка пожарной сигнализации в доме осуществляется в соответствии с законом РФ ФЗ № 123. Монтаж могут проводить только организации, аккредитованные в МЧС.

Противопожарные системы должны соответствовать нормам СНИП и ГОСТ.

На первом этапе специалисты обследуют объект, составляют проект и смету. После согласования с заказчиком оборудование комплектуется, а затем устанавливается в доме. При заключении договора на техническое обслуживание, регулярно проверятся исправность приборов.

Общий алгоритм действий следующий. 1. Необходимо обратиться в специализированную организацию.2. Заключите договор.3.Специалисты проведут осмотр, составят проект, просчитают стоимость.4. Проведут монтаж, настройку и тестирование системы. Самостоятельно устанавливать ПС без аккредитации запрещено. Данный вид деятельности подлежит лицензированию.