Как установить принтер canon?

5.png

Всем привет. Дисковода нет, с офф сайта canon драйвер уже скачан, в «устройства и принтеры» не отображается принтер, только в других устройствах. Если знаете решение, то желательно пошагово и с картинками для чайников.

Windows 10Помощь с компьютером+5
Али Фантомхайф
Компания "Взаимодействие" занимается производством добавок в бетон и раствор, также для...  · 19 нояб 2020  · in-b.su

Судя по всему драйвер вы скачали, но не установили. Т.к. обычно устройство не распознается компьютером или неправильно распознается в случае, если драйвер не установлен.

Чтобы установить драйвер устройства, вам нужно:

1) Найти на компьютере скачанный файл драйвера;

2) Если это архив(.rar; .zip), то разархивировать. Если инсталятор(.exe),то нажать на него два раза мышью;

3) Откроется окно установки, в нем выбираем требуемые параметры и ждем окончания установки;

4) После установки, если предложено, то перезагружаем компьютер.

5) Смотрим у устройствах и принтерах распознан ли принтер и определен в нужную категорию.

Если это не помогло, то я надеюсь, ответит кто-то более осведомленный в этом вопросе, чем я