Как установить принтер на компьютер?

КомпьютерыЭлектроника+2
Анонимный вопрос
🌟 Профессиональная настройка и подключение умной техники.  · 2 дек 2020  · smartvopros.ru

Добрый день! Перед непосредственным процессом подключения печатающего устройства к персональному компьютеру, следует определиться, каким способом это будет выполнено. В зависимости от многих обстоятельств, сделать подключение принтера к компьютеру можно по-разному.

Соединение с помощью USB-кабеля

Сзади найдите вход под USB. Он имеет квадратную форму и похож на Ethernet вход. Не перепутайте, чтобы не повредить технику. Второй конец кабеля, где штекер плоский, вставьте в соответствующий вход на компьютере. Рекомендуем не использовать интерфейсы на передней панели ПК. Ожидайте некоторое время, чтобы система смогла «увидеть» и определить аппарат.

Если система Виндовс автоматически не установила драйвера, то это сделать нужно вручную самостоятельно. Без специального программного обеспечения принтер печатать не будет. Отличный вариант развития событий для Вас — это наличие установочного диска. Если устройство не новое или поставляется без диска, то ситуация сложнее.

Соединение с помощью wi-fi

Беспроводное соединение требует наличия на обоих аппаратах модулей Блутуз или Wi-Hi. Второй вариант встречается чаще других и используется для организации печати с ноутбука, где практически в 100% случаев Вай-Фай есть в наличии. Если Ваша техника поддерживает технологию WPS, то задача синхронизации устройств значительно проще. В противном случае необходимо произвести ручные настройки.

Настройки на принтере:

  1. Через табло на корпусе аппарата войдите в его настройки.
  2. Найдите раздел «Сеть».
  3. В ней подраздел Wi-Hi.
  4. Выберите пункт подключение.
  5. На цифровой клавиатуре введите имя сети, к которой производится подключение, и код доступа.
  6. Дождитесь окончания процедуры регистрации и получения IP адреса в сети.

Через шнур Ethernet

Многие современные аппараты оснащаются встроенной сетевой картой, что позволяет их подключать через кабель патч-корд непосредственно в сетевую розетку. Если Ваша модель из таких, то можно этой возможностью воспользоваться.

  1. Откройте окно «Сеть» на своем ПК и обновите его. Через некоторое время подключенный принтер должен появится среди сетевых устройств.
  2. Если автоматически устройство не было добавлено в ЛВС, то нужна ручная настройка. Зайдите в меню девайса. В разделе настроек проверьте наличие установленного автоматически IP адреса. При его отсутствии введите вручную, учитывая маску диапазон локальной сети. В 99% случаев это будет 192.168.1.*. Последняя цифра должна отвечать порядковому номеру устройства, последним подключенного в сеть, увеличенная на единицу. Например, в сети роутер, три ПК, один ноутбук, уже есть один принтер и сейчас будет еще один. Указываем 192.168.1.7. Если есть пункт «Получить айпи автоматически», то воспользуйтесь им.

Если у Вас остались вопросы, вы можете задать их здесь. Постараюсь всем ответить!

Предприятие Бытового обслуживания где собраны все Бытовые услуги в одном месте. Ателье...  · 17 июл 2020  · dom-byta1.ru

Диск с программным обеспечением от изготовителя принтера вставьте в привод для оптических дисков и щелкните на кнопке Установить. Затем щелкните на кнопке Далее.

На W10 можно настроить следующим образом: Параметры компьютера -> Устройства -> Принтеры и сканеры -> Добавление. Подключаем принтер к компьютеру. Дальше система всё сделает сама.

Для того, чтобы успешно пользоваться принтером, нужно установить драйвер для него. В зависимости от модели вашего принтера драйверы можно получить либо на диске, вложенном в коробку принтера, либо скачать с официального сайта производителя. Когда установите драйвер и программу для печати, если она нужна, подключенный принтер сможет работать.