Как установить сплит-систему самостоятельно?

Бытовая техника
Анонимный вопрос
Канальные кондиционеры  · 15 мар 2022
Монтаж сплит-системы
Определяем место (места) внутренних блоков (блока).
Прокладываем электропроводку.
Устанавливаем наружный блок.
Пробиваем отверстие в стене под коммуникации.
Готовим и прокладываем трубопроводы.
Монтируем электрические соединения блоков.
Проверяем герметичность системы.
Вакуумируем систему.
Кассетные кондиционеры - www.mitsubishi-electric .org/catalog/kassetnye-konditsionery/
Менеджер по работе с комьюнити Яндекс. Кью  · 30 июл 2018

Установка кондиционера своими руками начинается с определения места расположения оборудования. Так как сплит системы состоят из двух или более блоков, то придется выбирать место для обоих. При этом необходимо учесть как будет распространятся холодный воздух в доме или квартире, а также принять во внимание технические требования.

Разнопрофильный специалист, мама 4х деток  · 28 июл 2018

Монтируем внутренний блок на стену, где предварительно была смонтирована розетка. Наружный блок крепим на кронштейны, который чаще всего необходимо покупать отдельно. Готовим отверстия в стене, в которое будем прокладывать две трубки, дренажный шланг и электро кабель. Далее соединяем все согласно инструкции и вуаля.

https://rostovsplity.ru #сплит #чисткасплит #монтажсплит #сплитпром #ростовсплиты #сплит-с...  · 26 мая 2023
Только со специальным оборудованием, проще нанять мастеров, чем потратиться на оборудование и поставить криво:)
Нужно бурить стену.
Нужна вальцовка медных трубок.
Нужно вакуумирование.
Одна ошибка в этих вещах- переделка, а то и ремонт, придется потратиться.
Страница компании, которая профессионально занимается продажей и установкой кондиционеров...  · 26 сент 2020  · kondicioneri-ufa.ru

Скорее всего у вас не получиться установить кондиционер без необходимых навыков и знаний, которые никто не скажет даже в интернете (либо вы сами не поймете). Также вам нужно оборудование, крепление и материалы - если покупать все новое в районе 100 тыс. руб, даже если все арендуете у вас выйдет дороже в 3 раза чем заказать монтаж у фирмы с гарантией.