Как установить windows на linux mint?

Анонимный вопрос  ·
694
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
программист
Это две разных операционных системы. И то, и то ставится на «голое» железо. Но, если нужно работать с отдельными программами, требующими иную операционку, можно установить виртуальную машину и запускать другую ОС там. Для любительского использования лучше всего подходит виртуалка VirtualBox. При этом надо понимать, что у виртуальной машины не будет... Читать далее
Не всегда так, есть VT-d и проброс видеокарты в виртуальную машину, но в целом да, особого смысла для простого... Читать дальше
Комментировать ответ...
Читайте также

Какой дистрибутив Linux поставить на домашний ноутбук для интернета, фильмов, игр?

Для быстрой установки без необходимости вообще что-либо настраивать, попробуйте Arco Linux.

Есть несколько версий, начните с базовой, полный набор всех необходимых программ, приятный интерфейс и всё просто работает из коробки.

Далее, как начнёте разбираться, сможете попробовать более специфические модификации.

13 июня  · 799
Прочитать ещё 6 ответов

Как обновить Windows 7 до Windows 10?

Vlad Noskov  · 2,0K
Сисадмин, немного блогер lifeservice.me

Обновить напрямую в данный момент невозможно, но можно поставить в чистую Windows 10, в большинстве случаев ключ активации от Windows 7 по-прежнему подходит для десятки.

Средство для создания загрузочной флешки доступно на сайте Microsoft.

1 ноября 2018  · 54,3 K
Прочитать ещё 4 ответа
Видеоответы
Linux Mint 19.2 Tina - обзор, установка, настройка

Посмотреть

Ubuntu: плюсы и минусы за 3 минуты.

Узнать

Windows или Linux - альтернатива Windows

Открыть

Как установить, настроить и использовать подсистему Linux в Windows 10. Обновленный Windows Terminal

Посмотреть

Elementary Os 5.1 Обзор, Установка, Настройка | Linux замена Windows и macOS?

Узнать

С чего начать с Windows или Linux (Виндовс или Линукс)

Открыть

Linux Lite - Обзор, Установка, Настройка Lite Os 4.8 | Ubuntu 18.04 Lts + Xfce

Посмотреть

Lubuntu 19.10 - Обзор, Установка, Настройка | Linux для слабых Пк, нетбуков

Узнать

Как установить Ubuntu второй системой с Windows 7.

Открыть

Deepin 15.11 Обзор, Настройка | Самый красивый Linux | Альтернатива Windows 7

Посмотреть

Zorin Os 15 Lite обзор, как установить Linux для слабого ПК

Узнать

Установка Windows и Ubuntu на один диск. Старый, проверенный метод

Открыть

Как установить windows 7 с флешки

Посмотреть

Установка Windows 10 и Ubuntu на одном ПК на один диск в 2020 г.

Узнать

CusDeb - создаем свою сборку Linux для миниПК

Открыть

Что такое VPN и для чего он нужен?

Посмотреть

Установка Ubuntu 15.10 на Samsung R519. Бесплатная операционная система

Узнать

Пмогите пожалуйста, когда я перехожу в панель управления и нажимаю центр управления Windows, и у меня вылезает ошибка?

Открыть

Как научиться играть на барабанах, если у тебя нет барабанной установки?

Посмотреть

Ошибка Bootmgr is missing, или как изменить активный раздел Windows 7.

Узнать

Купил ноутбук с ОС Linux. Вот теперь вопрос: что мне делать? Это точно ОС Linux или может без ОС? Прошу помочь разобраться. тех кто шарит.

Вот и у меня такая же фигня как на фото! Что с ним делать? Есть флешка с win 10, захожу в bios по f2, но флешку он не видит. Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Прочитать ещё 2 ответа

Почему не выгодно переходить на Linux?

Konstantin  · 5,2K
Жизнь в деревне бывшего горожанина. https://www.instagram.com/konstantin_novikov...

Из личного опыта скажу, что самый большой минус Linux состоит в том, что отсутствуют нормальные драйвера на оборудование, но если у вас всё работает, то выгодней системы, наверное, нет. Если вы планируете использовать операционную систему в организации, то здесь вопрос выгодности Windows очень спорный, поскольку за ее использование вам придется платить за каждый компьютер, на котором она будет установлена, плюс лицензия за софт, например офис и т.д. Используя 1С предприятия на Linux (допустим 20 пользователей) можно сэкономить очень приличную сумму, от 3-4 тыс. долларов. В домашних условиях я думаю Linux тоже будет выгодней нежели Windows, поскольку требования к железу намного ниже, просто в разы ниже, чем у Windows 10. А ещё Windows 10 может обновляться по 4 часа вашего рабочего времени. Что касается игрушек, то здесь на мой взгляд консоли вне конкуренции и опять же выгодней иметь рабочий компьютер и игровую консоль чем один игровой компьютер. А в свете последних событий: “Госдума приняла в первом чтении законопроект о суверенном рунете”, и Windows, и Linux, и др, могут остаться за бортом наших десктопов, как системы угрожающие безопасности нашего государства — это не шутка :(

Прочитать ещё 7 ответов

Сложно ли переходить с ПК на Windows на ПК на Mac OS?

Вовсе нет. Mac OS является прекрасной ОС как таковой, не говоря уже о том, что она максимально оптимизирована под железо, на котором "вращается". Будучи вечным пользователем Windows, мне пришлось полее полугода поработать с Mac OS. Полностью привык к системе я где-то за 2-3 недели и более не испытывал трудностей в общении с компьютером. Тем не менее, оценив все плюсы и минусы, для себя решил вернуться на Windows.

29 марта 2017  · 1,4 K
Прочитать ещё 1 ответ