Как устроиться на работу, если из этой сферы нет вакансий в открытом доступе?

Бизнес и менеджментКарьераБизнес
Анонимный вопрос
Игровая индустрия  · 18 сент 2016

Используйте социальные сети: найдите людей, которые работают в нужной вам области и активно используют соцсети, подпишитесь на них, следите за новостями. В нашей области, например, в первую очередь публикуются вакансии в Facebook для ближайшего круга.

Также можете использовать деловую соцсеть LinkedIn - там тоже подпишитесь на интересных вам людей или на компании. Там также можно найти и подписаться на HR-специалистов, они нередко специализируются на узких специальностях (IT, нефтегаз, ТВ, например). Подпишитесь, познакомьтесь, отправьте резюме, следите за новостями.