Как утеплить деревянный дом?

Строительство деревянного дома
Анонимный вопрос
Магазин пиломатериалов в Москве: обрезной, строганный, брус, доска, вагонка и фанера.  · 11 февр 2021  · pilomaterialy-v-moskve.ru

Утеплять деревянный дом снаружи необходимо в том случае, если строение будет использовано под жилье круглогодично. Дело в том, что древесному основанию присуща пониженная теплопроводность, однако при сильных морозах бревенчатые стены не в силах спасти от холода, поскольку они просто на просто промерзают. В качестве утеплителя подходит каменная или минеральная вата, листы пенопласта или пенополистирол.