Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как утеплить очень холодную квартиру, если стеклопакеты уже стоят?

ЛайфхакДом
Ника Никитина
  · 20,6 K
Первый

Хотя бы по внешним стенам установить утеплитель (пенополистирол, максимально толстый, какой можете себе позволить из-за размеров помещений), затем пенофол и, видимо, гипсокартон. Возможно штукатурить по пенофолу, но того не стоит. В итоге вы потеряете от 5 до 7 см вдоль этих стен. Устройство каркасов и другие технические подробности несложно найти в сети.

А увеличить мощность отопления, посмотреть что с полом, потолком перед тем как заниматься сложным и весьма... Читать дальше
Инженер-эксперт, теплотехник, специалист по неразрушающему контролю  · 15 янв 2021
Прежде всего необходимо разобраться, почему в квартире холодно и нужно ли ее действительно утеплять. А холодно может быть по двум причинам: недостаточно тепла от системы отопления либо от повышенных тепловых потерь, не предусмотренных расчетом на систему отопления. Чтобы понять что нужно делать, чтобы было тепло в квартире, необходимо прежде всего выявить тепловые... Читать далее
Предприниматель  · 9 авг 2016

Могу порекомендовать обратиться в известную компанию, которая занимается утеплением фасадов домов  спам  Мы с ними сотрудничали не так давно и остались довольны качеством предоставления услуг.

Руководитель проекта Департамента внешних коммуникаций ООО "СтройПолимер".  · 22 апр 2016

Самый эффективный метод утепления - напыление пенополиуретана. Для квартиры рекомендуется использовать закрытоячеистый пенополиуретан (ППУ) компании BASF.

Самое главное утеплять жильё только снаружи. smaspro.ru/teplosmas подробно объясняет с чем это связано и как не ошибиться при утеплении. Материал на любой вкус.

Самое главное найти утечку тепла, для этого стоит сделать обследование тепловизором, а не утеплять все подряд на обум