Как утеплить старые окна?

ОкнаРемонт домаУтепление фасадов
Стас п.
Всё о пластиковых окнах и их ремонте, разбираем причины неисправности окон.  · 13 янв 2021  · ремонт-окон-омск55.рф

Если окна ПВХ со временем стали пропускать холод в Ваш дом, нужно приступать к делу.
Причины, по которым от окон начинает веять холодом:

  • фурнитура не отрегулирована

Створка окна или дверь провисла, перекосилась, нижняя петля ослабла, разболталась, точки прижима не функционируют должным образом, запуская холод и шум в жилище.

  1. Регулировка створки по высоте.
регулировка створки по высоте.jpg
  1. Регулировка створки "влево-вправо"
Регулировка створки по горизонту.jpg

Створка должна быть чётко выставлена по вертикали и горизонтали, таким образом, чтобы по всему периметру створки обеспечивался равномерный "нахлёст" края створки на край рамы.

  1. Нужно произвести полную регулировку фурнитуры окна, при необходимости заменить элементы фурнитуры, на которых появилась выработка.

  2. Обязательно смазать все узлы фурнитуры - это продлит их срок службы.

xremont2.jpg.pagespeed.ic.2a92krsLaA.jpg
  • уплотнитель пришёл в негодность

Если уплотнитель уменьшился в объёме, "задубел", растрескался, нужно его заменить на новый , качественный уплотнитель.

  • стеклопакет разгерметизировался

Стеклопакет разгерметизировался, промерзает по низу или накапливается конденсат внутри стеклопакета - его воздушные камеры перестали выполнять свою функцию,

разгерметизировался.jpg

требуется замена стеклопакета.

Также следует проверить уплотнитель, возможно он "задубел", требуется его замена.

  • монтажные швы примыкания оконного блока к стеновому проёму пришли в негодность

Если от откосов и подоконника дует, они холодные или в углах появилась плесень,

original.jpg

то следует демонтировать откосы, выбрать всю монтажную пену из монтажных зазоров.

Затем все зазоры заполнить монтажной пеной и установить откосы.

ОКНА МЕДИА реализует информационную, коммуникативную и образовательную роль в оконной...  · 19 янв 2021  · oknamedia.ru
Олег Балашов