Как увеличить конверсию лендинга?

SeoИнтернет-маркетинг+2
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Провокатор продаж - копирайтер-маркетолог, специалист по "упаковке" бизнеса, богиня...  · 30 июн 2018  ·
provokator_prodazh

Разными способами можно увеличить конверсию. В идеале, надо сначала посмотреть на лендинг и в рекламный кабинет и понять, где проблема.

Если проблема в лендинге, то можно усилить текст, оформление сделать качественнее, позаботиться об удобстве пользования лендингом. Это то, чем я занимаюсь, но вообще многие делают аудиты лендингов.

Если проблема в рекламе, то настроить на другую аудиторию или сделать рекламу, которая по смыслу соответствует тому, что написано на лендинге, а не противоречит. В этом поможет аудит рекламной кампании или услуги веб-аналитика.

Если на лендинге все хорошо и рекламист с руками из плеч, то можно добавить дополнительные сервисы на лендинг - обратный звонок, онлайн-чат, всплывающее окно на выходе и другие интересные примочки. Просто почитайте про виджеты и сервисы для лендинга, очень много вариантов.

Также можно сделать АБ тестирование, посмотреть какая из двух версий одного и того же лендинга лучше конвертирует. Это рекламист может сделать, директолог, например.

И стратегию ретаргетинга разработать, какую рекламу вы будете показывать тем, кто был на лендинге, но не купил(например, скидочное предложение или, так называемые лид-магнит, квиз и другие модные слова) и какую тем, кто купил (например, допродажа или через какое-то время напоминать, что купленная штука закончилась, не пора ли купить еще).

Если коротко, то вот так можно увеличить конверсию на лендинге.