Как увеличить москитную сетку своими руками?

РемонтДом+2
Надежда А.
Производим и устанавливаем пластиковые окна в Москве и МО  · 20 окт 2021  · oknamaster.ru
Надежда, для начала бы хотелось получить более подробное описание. Из-за чего возникла такая необходимость? Произошла поломка? Заказали сетку не того размера? Какие у вас стоят окна?
Увы, но по большей части вопрос решается не надбавкой новой сетки к существующей, а покупкой новой. Предварительно надо сделать замеры оконного проема, чтобы сетка была по размеру.
Есть еще вариант — самостоятельная сборка москитной сетки с нуля. Для этого вам потребуются:
  • основной профиль;
  • соединительный уголок (на одно окно потребуется 4 штуки);
  • поперечный профиль;
  • крепление поперечны (надо 2 шт. на одну);
  • полотно;
  • шнур;
  • пластиковые ручки (2 шт.), они не выглядят как привычные оконные :);
  • кронштейн для крепления сетки на раме окна (4 штуки).
И вот из этого всего потребуется собрать конструктор, который в итоге станет москитной сеткой. Это не самое просто занятие, может выйти и так, что вы потратите деньги на материалы, а в процессе сборки совершили ошибку. Лучше обращаться к профессионалам.
Я могу дать только такие, общие советы, не особо понимая, что у вас произошло с москитной сеткой и почему возник вопрос. Надеюсь, что может быть я смог натолкнуть вас на полезную мысль :)
Мебель и предметы интерьера из дерева. Остекление домов и квартир грамотно, качественно и...  · 17 окт 2021
Если вы имеете в виду общие габариты москитной сетки, тогда необходимо приобрести москитный профиль, нарезать его в необходимый размер, собрать на уголки и закатать предварительно купленное полотно в получившийся каркас. Если же габариты устраивают, а полотна не хватает, тогда заменить на полотно нужного размера.