Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как увеличить просмотры и дочитывания на Дзене? Может, я делаю что-то не так?

Друзья, создала канал на Дзене! На двух публикациях по 100 просмотров, на других двух в районе 10. И очень мало дочитываний! Из 100 всего 10! Как так?

Я выбрала для канала 2 тематики: путешествия и культуру. Последнее, наверное, не самое популярное направление. Но ведь есть люди, которым это может быть интересно! Тем более, что я делюсь реально интересными фактами. Как же найти этих людей? Поделитесь, пожалуйста, опытом!

Последнюю статью про Прагу написала максимально лайтовой, думала, поможет...

Мой канал: https://zen.yandex.ru/id/5ee75b8c21dc081d5559ebed

Яндекс дзенДзен+3
Виталия Волконская
  · 10,1 K
Лучший
🤖 Сообщество фрилансеров и предпринимателей 💪🏻 Помогаем монетизировать знания 🧰...  · 16 июн 2020  · cybermasters.site

Добрый день, проверил ваш канал (см. скриншот ниже), самое очевидное это то, что у вас на всех 4-х статьях присутствует meta-тег <meta name="robots" content="noindex" />.

Безымянный58.png

По суммарному опыту нашего неофициального сообщества авторов дзена @ydzen это показатель того, что статьи не индексируются поисковиками, а канал либо пессимизирован полностью, либо ограничены отдельные статьи. Однако связь этого тега с ранжированием статей официально не подтверждается сотрудниками Дзена.

Рекомендую обратиться в официальную техподдержку Дзена, это можно сделать прямо из редактора, справа внизу есть кнопка для этого. Задайте вопрос примерно такой: "Почему мои статьи не ранжируются, есть ли какие-либо ограничения на канале?". ТП отвечает достаточно оперативно и вы по крайней мере точно узнаете ограничен ваш канал или нет.

Пока ждете ответа техподдержки, проверьте свои статьи на уникальность, кликбейтность заголовков и соответствие правилам к публикациям. Есть подозрение, что статья "Мистика. Диван, на котором умер А.С. Пушкин." не прошла из-за шок-контента и ограничили весь канал, но точно сможет сказать только техподдержка дзена.

Общие рекомендации вам на будущее:

  1. Установите и пользуйтесь расширенным редактором для Яндекс.Дзен.
  2. Максимально аккуратно ведите новый канал, это значит любые сомнения на счет того соответствуют ваши статьи требованиям Дзена или нет проверяйте через справку, спрашивайте у других авторов, консультируйтесь в техподдержке.
  3. Не ждите на новом канале высоких показателей дочиток, показов и т.д., все новички проходят так называемую песочницу, когда в течение нескольких месяцев на канал дается ограниченное количество показов, как бы вы не старались.
  4. Расшаривайте ссылки на статьи везде где возможно, это могут быть ваши аккаунты в социальных сетях, форумах и тематических сайтах. Относитесь к своему дзен-каналу как к сайту, продвигайте его и работайте над качеством публикаций каждый день.

-------------

Ещё больше пользы в нашем блоге, где уже сотни статей, или в телеграм-боте @cybermastersbot 🤖 А так же читай нас в Яндекс.Дзен!

🤖 Telegram-бот SocKit — больше подписчиков и продаж в соцсетях прямо сейчасПерейти на t.me/sockit_robot
Большое спасибо за такой подробный ответ! Написала им. Они сказали, что с каналом все хорошо, никаких ограничений... Читать дальше
Привет! Меня зовут Миша, покоряю фриланс и заработок в Интернете.  · 30 окт 2021
Попробуйте рассказать о вашем блоге за пределами Дзена. Если рассчитывать только на один Дзен, блог будет развиваться, но не так быстро, как бы мог. Попробуйте задействовать соцсети. Для начала найдите тематические сообщества, взаимодействуйте с участниками, рассказывайте о своих статьях и приглашайте к чтению. Второй уровень – это активное ведение собственных... Читать далее
Система активной рекламы для продвижения сайтов, каналов и социальных сетей: Instagram...  · 17 июн 2021  · ipweb.pro
В Дзене любят немного другие тематики. Из личного опыта - два года назад с трудом удалось развить художественный канал - при терпении и постоянном труде аудитория найдется! Вам это вполне удалось! Но еще раз хочу ответить по теме. Просмотры можно увеличить, только поддерживая Карму на высоком уровне. Для этого надо регулярно выкладывать публикации, наполнять их фото и... Читать далее
Раскрутка в интернете и социальных сетяхПерейти на ipweb.pro/ru
Медиа про арбитраж трафика и заработок в интернете: кейсы, гайды, интервью и обзоры.   · 16 июн 2021  · afftimes.com
Отвечает
Ilya Afftimes
Тема канала действительно не относится к рейтинговым. Но вы, видимо, нашли свою аудиторию. Статьи индексируются и количество просмотров тоже неплохое. В блоге присутствует почти всё, что нужно для успешной раскрутки канала: - Интригующие заголовки – такие статьи хочется открыть и прочитать; - Много визуала – текст перемежается картинками; - Есть разные форматы – видео и... Читать далее