Как увеличить просмотры и дочитывания на Дзене? Может, я делаю что-то не так?

Друзья, создала канал на Дзене! На двух публикациях по 100 просмотров, на других двух в районе 10. И очень мало дочитываний! Из 100 всего 10! Как так?

Я выбрала для канала 2 тематики: путешествия и культуру. Последнее, наверное, не самое популярное направление. Но ведь есть люди, которым это может быть интересно! Тем более, что я делюсь реально интересными фактами. Как же найти этих людей? Поделитесь, пожалуйста, опытом!

Последнюю статью про Прагу написала максимально лайтовой, думала, поможет...

Мой канал: https://zen.yandex.ru/id/5ee75b8c21dc081d5559ebed

Яндекс дзенДзен+3
Виталия Волконская
🤖 Сообщество фрилансеров и предпринимателей 💪🏻 Помогаем монетизировать знания 🧰...  · 16 июн 2020  · cybermasters.site

Добрый день, проверил ваш канал (см. скриншот ниже), самое очевидное это то, что у вас на всех 4-х статьях присутствует meta-тег <meta name="robots" content="noindex" />.

Безымянный58.png

По суммарному опыту нашего неофициального сообщества авторов дзена @ydzen это показатель того, что статьи не индексируются поисковиками, а канал либо пессимизирован полностью, либо ограничены отдельные статьи. Однако связь этого тега с ранжированием статей официально не подтверждается сотрудниками Дзена.

Рекомендую обратиться в официальную техподдержку Дзена, это можно сделать прямо из редактора, справа внизу есть кнопка для этого. Задайте вопрос примерно такой: "Почему мои статьи не ранжируются, есть ли какие-либо ограничения на канале?". ТП отвечает достаточно оперативно и вы по крайней мере точно узнаете ограничен ваш канал или нет.

Пока ждете ответа техподдержки, проверьте свои статьи на уникальность, кликбейтность заголовков и соответствие правилам к публикациям. Есть подозрение, что статья "Мистика. Диван, на котором умер А.С. Пушкин." не прошла из-за шок-контента и ограничили весь канал, но точно сможет сказать только техподдержка дзена.

Общие рекомендации вам на будущее:

  1. Установите и пользуйтесь расширенным редактором для Яндекс.Дзен.
  2. Максимально аккуратно ведите новый канал, это значит любые сомнения на счет того соответствуют ваши статьи требованиям Дзена или нет проверяйте через справку, спрашивайте у других авторов, консультируйтесь в техподдержке.
  3. Не ждите на новом канале высоких показателей дочиток, показов и т.д., все новички проходят так называемую песочницу, когда в течение нескольких месяцев на канал дается ограниченное количество показов, как бы вы не старались.
  4. Расшаривайте ссылки на статьи везде где возможно, это могут быть ваши аккаунты в социальных сетях, форумах и тематических сайтах. Относитесь к своему дзен-каналу как к сайту, продвигайте его и работайте над качеством публикаций каждый день.

Ещё больше пользы в нашем блоге, где уже сотни статей, или в телеграм-боте @cybermastersbot 🤖 А так же читай нас в Яндекс.Дзен!