Как увеличить способность визуализировать или воображать?

Никас З.
Тренирую умение находить нестандартные решения с помощью ТРИЗ. Умею совершенствовать...  · 10 дек 2022
Уважаемый Никас!
Надо тренировать свое воображение и фантазию.
Вот простой метод числовой оси.
Представьте себя завтра! Через 10 дней! Через 100 дней! Через 1000 дней… и так далее. Каждый раз надо представить ситуацию вашей жизни, отмечая Новое, что появилось в ней.
Другое задание: ваш доход составляет 100 тысяч рублей, как распределите его? Напишите смету расходов. Доход возрос до 1000 тысяч, напишите смету расходов, отмечая: что нового будет в жизни…
И так далее. Метро простой, но помогает раскачать воображение и фантазию.
Успехов!