Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как увлечь себя чем-то надолго?

В очередной раз начинает что-то нравится, и погружаюсь в это полностью, с головой. Уделяю этому всё свободное время, не отвлекаясь ни на что вообще. ... Но вот проходит время и я бросаю, чуть ли не просто забывая об этом занятии. Вот, дело в том, что другие увлекаются чем-то на длительное время – на месяца, годы и даже на всю жизнь... Меня же трудно удержать на чём-то хоть полтора месяца. Как быть?

ПсихологияПсихология личности+3
Анонимный вопрос
  · 165
Первый
Найдите себе хобби, к которому время от времени можно будет возвращаться. Например, филателия (коллекционирование марок). Вы можете находить редкие марки, а потом месяцами просто мониторить сайты, ходить на сходки филателистов, но ничего не брать. А потом опять появляется марка, которую Вы обязательно захотите в свою коллекцию. Если заинтересует, то отыскать марки СССР 1980 - 1989 - 1991 годов Вы можете на nposts com/shop/folder/1980-1989gg. Попробуйте раз и уже не сможете оторваться. Заодно будете углублять свои знания по истории. 
Первый
Психолог, HR, коуч. Профессионально провожу аудит персонала, знаю как создать продающее...  · 7 июн 2021

Увлечения напрямую зависят от психотипа. И вовсе необязательно иметь одно увлечение на всю жизнь. Не ограничивайте себя чем-то одним и не ругайте за разнообразие, эксперименты. Попробуйте два разных вида деятельности одной направленности, чтобы Вы смело могли определить, например, Вы не любите рисовать или - Вам не нравится рисовать акварелью.

Лучший
Центр психологического развития  · 6 мая 2021
Вы хорошо описали свой цикл увлечения — сильный интерес, полное погружение, а затем охлаждение. Видимо, достаточно для удовлетворения чистого интереса, но недостаточно… для чего? Профессионального знания? Изменения жизни на корню? Вы не написали, какого рода увлечения не увлекают вас «на всю жизнь», как других. Речь может идти об оздоровительных системах, обучающих... Читать далее
Произвожу аудиоаппаратуру. Акустические системы. Корпуса акустических систем.   · 30 апр 2021  · wavecorp.ru
Отвечает
Николай Epimakhov

Найдите тех, кому ваше занятие полезно. Когда у вас появится ответственность (и заказчики или почитатели вашего таланта) перед этими людьми - она не позволит вам бросать начатое дело.