Как увлечь себя чем-то надолго?

В очередной раз начинает что-то нравится, и погружаюсь в это полностью, с головой. Уделяю этому всё свободное время, не отвлекаясь ни на что вообще. ... Но вот проходит время и я бросаю, чуть ли не просто забывая об этом занятии. Вот, дело в том, что другие увлекаются чем-то на длительное время – на месяца, годы и даже на всю жизнь... Меня же трудно удержать на чём-то хоть полтора месяца. Как быть?

ПсихологияПсихология личности+3
Анонимный вопрос
Найдите себе хобби, к которому время от времени можно будет возвращаться. Например, филателия (коллекционирование марок). Вы можете находить редкие марки, а потом месяцами просто мониторить сайты, ходить на сходки филателистов, но ничего не брать. А потом опять появляется марка, которую Вы обязательно захотите в свою коллекцию. Если заинтересует, то отыскать марки СССР 1980 - 1989 - 1991 годов Вы можете на nposts com/shop/folder/1980-1989gg. Попробуйте раз и уже не сможете оторваться. Заодно будете углублять свои знания по истории.
Психолог, HR, коуч. Профессионально провожу аудит персонала, знаю как создать продающее...  · 7 июн 2021

Увлечения напрямую зависят от психотипа. И вовсе необязательно иметь одно увлечение на всю жизнь. Не ограничивайте себя чем-то одним и не ругайте за разнообразие, эксперименты. Попробуйте два разных вида деятельности одной направленности, чтобы Вы смело могли определить, например, Вы не любите рисовать или - Вам не нравится рисовать акварелью.