Как узнать, что iPhone восстановленный?

СмартфоныГаджеты+3
Анонимный вопрос
🌟 Помогаем решить проблемы пользователей, связанные с современными гаджетами и девайсами  · 18 февр 2021  · mob-mobile.ru
Vladimir Savinov

Если речь идет о так называемом Refurbished, т.е., восстановленном производителем iPhone, то признаков несколько.

  • Внешний вид упаковки: у нового устройства она имеет изображение находящейся внутри модели, у Refurbished – белая.
  • Около штрих-кода, перед названием модели, имеется информация, начинающаяся с одной из букв: M – новый, P – персонализированный эксклюзивный дизайн, например, гравировка, N – замена, выданная в сервис-центре (обычно аппарат, сданный в трейд-ин при покупке новго), F или RFB (в старых моделях) – восстановлен в заводских условиях.
  • В меню «Настройки» есть пункт «Об этом устройстве». Здесь имеется такой же номер, как на упаковке, но уже его подделать нельзя.

Еще следует помнить, что восстановленные устройства моделей после 2017 года официально в России не продаются.

Кроме того, стоит проверить серийный номер на сайте Apple, где будет указано, был ли активирован данный iPhone, а также срок оставшейся гарантии. В этом случае тоже следует проверить, чтобы серийный номер устройства совпадал с указанным на упаковке.

Такая проверка отметает любые попытки продать кустарно отремонтированный аппарат под видом нового.

Больше интересных фактов об iPhone и не только можно прочесть в этой статье.

Онлайн. Быстро. Рядом.  · 21 дек 2018  · mvideo.ru
Зина и Да