Как узнать, какие ключи 1С есть в локальной сети, если физический доступ затруднён?

В локальной сети есть ключи, какие-то от УНФ, что-то от бухгалтерии. Но точное количество никто не помнит и физический доступ затруднён. Каким образом узнать, от чего ключи вообще имеются?

Настройка 1сПрограмма 1с
Red Wisp
Группа компаний "Онлайн". На рынке информационных технологий с 1995 г.  · 25 авг 2021  · online-ufa.ru

Программные продукты системы 1С:Предприятие могут защищаться как с помощью аппаратных ключей типа HASP, которые устанавливаются в порт USB, так и с помощью программных лицензий, которые активируются с помощью пинкодов из комплекта поставки.

Аппаратные ключи можно посмотреть с помощью утилиты Aladdin Monitor, но следует учитывать, что в мониторе ключ будет виден только при условии, если с него была выдана хоть одна клиентская лицензия.

Программные лицензии можно мониторить с помощью официальной утилиты RING от самой 1С или LicDataViewer от энтузиастов. При этом надо учитывать, что данные утилиты работают локально и видят программные лицензии только на том ПК, на котором запущены, на других ПК в сети лицензии не увидят.

Регистрационный номер комплекта 1С, с помощью лицензии из которого был запущен клиент 1С также можно увидеть в справке о программе, в разделе "Лицензия" > "Текущая".

https://www.online-ufa.ru/images/reg-number-1c-08.png

Непосредственно в самом файле программной лицензии с расширением ".lic" также содержится информация о регистрационном номере комплекта, наименовании программного продукта и какая именно лицензия была активирована (однопользовательская или многопользовательская).

https://www.online-ufa.ru/images/location-file-lic-1c-02.png

Более подробная информация, как найти файл лицензии и какую информацию из него можно извлечь есть в статье:

Где на компьютере хранится файл программной лицензии ".lic" программ системы "1С:Предприятие 8" и какую полезную информацию можно извлечь из файла лицензии