Как узнать какое количество ящиков необходимо для размещения 249 кг. продукта в стаканах, если объем одного стакана - 0.2 кг?

Как узнать какое количество ящиков необходимо для размещения 249 кг. продукта в стаканах, если объем одного стакана - 0.2 кг, а в ящик помещается 40 стаканов?
Спасибо.
ФизикаМатематика+3
Ульяна Тигрова
Мне интересно и нравятся: математика. физика. астрономия, информатика, астрофизика, науки...  · 18 сент 2022  · ivanov610.narod.ru
Необходимо узнать, сколько килограммов помещается в один ящик.
40*0,2 кг  = 8 кг
Теперь будем считать количество ящиков.
249 кг  = (31 *8 + 1) кг
В 31 ящик поместим по 40 стаканов продукта.
В 32 - й ящик еще 1 кг, а это 5 стаканов.
Значит ящиков нужно 32.
Ответ: 32.
Широкий спектр знаний.  · 16 сент 2022
Как узнать.
Зная, сколько стаканов помещается в один ящик можем найти всё количество нужных ящиков.
Нужно поделить общее количество стаканов (249) на количество помещаемых в один ящик стаканов (40), то есть 249 : 40, получается 6 целых ящиков по 40 стаканов в каждом и неполный один ящик с оставшимся количеством стаканов (9).
Продукт дан в килограммах, а не в стаканах.