Как узнать место в очереди в детский сад?

Возможность посмотреть
Надя К.
Нутрициолог, влюблённый в еду. Знаю всё о Турции и цивилизациях Малой Азии. Даю ценные...  · 15 апр 2019

Проверить очередность поступления в дошкольное образовательное учреждение (далее – ДОУ) можно:

через портал Госуслуг;

в телефонном режиме, узнав номер телефона местной администрации;

при личном обращении.

Проверить очередность можно по номеру заявления, по фамилии, а также по номеру свидетельства о рождении ребенка. Если родитель подавал заявление не в МФЦ или через интернет, а лично директору детского сада, тогда он может позвонить в ДОУ и узнать о состоянии очередности.

Проверка на сайте Госуслуги.

Для проверки необходимо зайти на портал и следовать следующим пунктам:

Кликнуть по вкладке «Услуги» – категория услуг «Семья и дети» – «Запись в детский сад» – «Проверить очередь».

В появившемся окне, которое называется «Проверить очередь в детский сад», нужно проверить фамилию и имя заявителя (данные автоматически вносятся, если человек зарегистрировался на портале), а затем ввести в соответствующие поля данные о ребенке: его фамилию, имя, отчество (необязательно) и дату рождения. Введя все данные, нужно кликнуть по кнопке «Запросить информацию». В новом окне появится информация об очередности. В таблице будет указана информация о текущем состоянии очереди: наименование детского сада, количество льготников, позиция в очереди. Ниже будут показаны данные обо всех тех лицах, которые идут в порядке очередности.

услуга недоступна для региона ярославская область. будут ли изменения?