Как узнать размер пальца для кольца?

Своего пальца или если собираешься кому-то дарить подарок.

Подарки
Популярные вопросы из поиска
В жизни стараюсь быть хорошим человеком.  · 7 февр 2020

Размер кольца равен диаметру пальца в миллиметрах.

Остаётся только определить диаметр. Немного математики.

img26.jpg

Из формулы видим, что диаметр окружности определяется делением длины окружности на число пи, равное 3, 14.

Один из способов определения длины окружности пальца при помощи полоски бумаги. Отрежьте полоску бумаги около сантиметра шириной и оберните её вокруг пальца не туго, и заметьте ручкой окружность пальца.

Razmer-paltsa-poloskoj-bumagi-1-300x203.jpg

Затем измерьте длину получившейся полоски. Теперь длину в миллиметрах разделим на число 3,14. Получаем диаметр пальца или размер кольца, которое вам подойдёт.

В таблице ниже представлены соотношения длины полоски и размеров колец.

Tablitsa-razmerov-700x111.jpg

Есть ещё более лёгкий вариант.

Измерить диаметр пальца можно по ширине пальца. Положим руку на листок чистой бумаги и тонкой ручкой нарисуем метки по краям пальца, как на рисунке.

https://999proba.com/wp-content/uploads/2016/10/SHirina-paltsa-300x212.jpg

Далее измеряем линейкой расстояние между метками в милимметрах. Получаем размер кольца. В этом измерении важно использовать тонкую ручку и держать её вертикально.

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!

Берем нитку и неплотно наматываем на палец. Делаем десять оборотов. Зажимаем нить пальцем. Прикладываем к линейке. Полученное значение (в сантиметрах!) делим на 3,14 получаем значение размера кольца. Например: длина нити 50,5 см. делим на 3,14, получаем 16,08.

Размер кольца - 16 - 16,5. (10 оборотов нити позволяют получить более точный результат!)