Как узнать трек номер посылки на алиэкспресс?

ПосылкиAliexpress
Анонимный вопрос
Сервис для Алиэкспресс. Динамика цен с 2016 года, поиск по картинке (июнь 2020)...  · 5 июл 2021  · ru.pricearchive.org
  1. Заказ должен быть осуществлен, когда Вы находитесь в своем аккаунте Алиэкспресс. Периодически встречаю информацию, что у некоторых людей получается что-то купить без регистрации или входа в свой аккаунта на Алиэкспресс, но у меня так никогда не получалось.
  2. Итак, Вы уже что-то заказали. В таком случае откройте в своем личном кабинете на Алиэкспресс страницу с Вашими заказами. Там найдите интересующий заказ и нажмите на него или на кнопку "Подробнее". Кнопки могут переименовывать время от времени, но важен смысл - Вам нужно открыть страницу конкретного заказа, где будет больше информации о нем.
  3. Трек номер посылки появляется не сразу после заказа. Продавец должен обработать заказ и отправить его. И только после этого может появиться трек номер. Проверяйте время от времени эту страницу Вашего товара и вскоре Вы увидите что-то вроде RF123456789CN - это и будет трек номер посылки на Алиэкспресс.

Не могу не сказать про трудности всего этого процесса.

  1. Это довольно утомительно - заходить на страницу товара каждый день и выискивать глазами заветный трек номер - проверять появился ли он.
  2. Еще утомительнее, если у вас накопилось десяток-другой заказов. Открывать страницу "Подробнее" для каждого заказа - то еще удовольствие. Это очень муторное занятие и оно занимает много сил и времени.
  3. А когда Вы найдете трек, то нужно его скопировать, открыть сайт для отслеживания местоположения посылок, вставить его туда. Посылка может идти 2-3 недели и повторять весь этот процесс несколько раз - так себе занятие.

Что бы избавиться от перечисленной выше рутины могу предложить решение. Установите расширение для браузера для Алиэкспресс (подходит к Google Chrome, Opera и Яндекс Браузер) от Прайс Архива. Основная его задача - динамика цен в виде графиков. Но есть удобное отслеживание посылок вместе с автоматическим поиском трек номера. Взгляните на картинку ниже.

RU - Screenshot - 3.png

"Собрать заказы из аккаунта" - просто нажмите на эту кнопку и расширение само найдет все Ваши заказы и покажет трек номера посылок, если они есть. То есть Вы избавляетесь от рутины - все делается в один клик и быстро. Не нужно вручную проверять появился ли трек код. Он будет под картинкой товара, если продавец уже отправил посылку и предоставил его.

"Обновить данные о местоположении" - нажмите на эту кнопку и информация по каждой посылку будет тут же обновлена. То есть не нужно копировать трек код, где то его вставлять, возвращаться для копирования другого трек кода и так далее. Всю информацию можно посмотреть очень быстро на одной странице расширения.

На картинке выше 1 трек код не выделен голубым цветом, а 4 выделено. Голубой цвет означает то, что у посылки появилась новая информация о местоположении, которую Вы еще не видели (при просмотре в прошлый раз). То есть беглого взгляда по всем Вашим посылкам хватает, что бы понять - появилась ли новая информация о какой-то из них или нет. Расширение само запоминает что именно Вы видели в последний раз и, если появилась новая информация о местоположении, подсветит нужный трек номер. Вам не надо просматривать все трек номера в очередной раз в надежде на появление новых данных и вспоминать что Вы видели, а что нет.

Все сделано для значительной экономии Вашего времени и сил. Надеюсь Вам понравится.

то что он ответил в заказе указан код отслеживания -- комбинация букв и цифр но это по китаю -- а для россии нужен другой код который можно отслеживать на почте

Чтобы узнать трек номер посылки открываем свою учетною запись, переходим в раздел мои заказы. Далее открываем отправленный заказ и смотрим трек номер.
Я эту инструкцию читала вот на этом сайте - смотреть.
Инструкция написано для компьютерной версии или для телефонной версии, со скриншотами.

Здравствует как узнать когда будет заказ

В общем списке отправлений напротив интересующего товара жмем на кнопка "подробнее" и видим комбинацию цифр и букв, это и есть трек номер. Прочитать подробнее можно здесь http://fb.ru/article/225448/kak-uznat-trek-nomer-posyilki-na-aliekspress-otslejivanie-pochtovyih-otpravleniy-i-posyilok