Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как узнать, церковь раскольническая или нет?

Есть ли реестр какой-нибудь? Крестили там детей. Перекрещивать?
Крестили детей в другом городе. С виду церковь как церковь. Крестили во имя Отца и Сына и Святого духа. Позже прочла отзыв, что эта церковь раскольническая и относится к РИПЦ. Как это узнать точнее? Если окажется, что это так, какие должны быть мои действия?

РелигияБог+3
Соня М.
  · 506
Посвящается Истинной Православной вере которая была дана нам Иисусом Христом через...  · 26 окт 2020

Пойдите в любой храм РПЦ и спросите, но насколько я знаю перекрещиваться не надо, а просто будет чин присоединения т.е. вам разъяснят догматические нюансы. Если священник отмахнётся от вас, то идите к Епископу, он эти вопросы обычно решает, но решить этот вопрос нужно. Форма крещения ничем в РИПЦ от РПЦ не отличается.

диванный богослов  · 26 окт 2020  ·
pisarevps

Можно посмотреть на сайте Московской Патриархии, там указаны все храмы РПЦ. http://map.patriarchia.ru/

Перекрещивать детей ни в коем случае не нужно, ведь даже при переходе от католиков и дохалкидонитов не перекрещивают. Тем более это будет относиться к раскольникам, которые верят так же, как мы, просто отделились иерархически.

Обязательно нужно крестить детей ибо католическое крещение не является вообще Крещением! Тем более другие еретики... Читать дальше
Я Православная христианка! Верую во Святую Нераздельную и Единосущную Троицу! Бога Отца...  · 9 окт 2021
Сегодня ереси и расколы стараются уязвить Церковь Христову, но Христос сказал: «Созижду Церковь Мою и врата ада не одолеют ея». Ответить на этот вопрос не сложно, если один патриарх не хочет поминать другого, то они во вражде, следовательно в расколе. Видите ли, патриарх РПЦ также не поминает патриарха Цареградского Варфоломея, не поминается им и греческий патриарх... Читать далее
Раскольники никогда не скрывают,что они не православные,а иной веры.Самый простой способ спросить,подчиняются ли они патриарху Кирилу.В России РПЦ,патриарх Кирил Гундяев.Еретическое крещение не приносит благодати Святого Духа.Только православие.За границей тоже есть православные церкви,вся информация в открытом доступе.При крещении совершается 2 таинства- крещение-... Читать далее
Православный Храм Успения Пресвятой Богородицы в городе Керчи.   · 26 окт 2020  · храм-успения.рф
Отвечает
Hram Yspenia

Добрый день! Если вашего ребенка крестили в раскольнической церкви, то крещение не считается действительным. Так как раскольники лишены Благодати Божией.

Надо идти в православную церковь и крестить ребенка!

Узнать православный это храм или нет, можно на официальном сайте епархии.