Как в Excel вычислить значение, оформленное в человекочитаемом формате?

ПрограммыExcelРабота с excel
Maestro
Задавай правильные вопросы - получай правильные ответы!  · 14 окт 2020

Дело в том, что для того, чтобы Excell выполнил вычисления, выражение в ячейки должно начинаться со знака =. Если же вы записали выражение без этого знака (в текстовом формате) то программа считает это текстом и как следствие над текстом провести математичскти операции не возможно.

Компания ПРО-Ламп является прямым импортером дополнительного светодиодного освещения для...  · 14 окт 2020  · pro-lamp.ru
Дмитрий

Уточните пожалуйста, что значит "Оформленное в человеческом формате?"

Заложенные формулы, которые применяются в той или иной ячейке -видны если дважды кликнуть на ячейку.

Если рассматриваете сводные таблицы, то там могут передаваться данные из других вкладок или даже таблиц.