Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как в Excel можно сосчитать количество ячеек с повторяющимся значением, да ещё и с дополнительным условием?

ExcelMicrosoft excelЭксель
Электросеть
  · 210,7 K

Задача мне кажется просто неразрешимой, я уже голову себе сломал, хотя тот, кто мне её задал, утверждает, что это возможно.

Мне нужно в таблице, состоящей из двух столбцов, сосчитать количество уникальных значений в столбце А, которые повторяются. Но не все уникальные значения, а только те, у которых в той же строке, но в столбце Б стоит определенное значение.

Для примера фото: как посчитать, сколько ячеек, имеющих уникальное значение в первой колонке, имеет значение «0» во второй колонке?

image.jpg
Формулой {=СУММ(1/СЧЁТЕСЛИ(А:А;А:А))} посчитал, допустим, количество уникальных значений в колонке А. Но как... Читать дальше
увлекаюсь компьютерами и природой. люблю точность и анализировать данные, может поэтому...  · 9 сент 2020  · office-study.ru
Доброго времени! Вы пытаетесь решить задачу что называется в лоб. На мой же взгляд вам нужен вначале дополнительный столбец. К примеру, диапазон с вашими уникальными значениями это А1:А16, а дополнительное условие в ячейках В1:В16. тогда в ячейке С3 пишем формулу =ЕСЛИ(СЧЁТЕСЛИ($A$1:A1;A1)=1;1;0) она выведет 1 напротив каждого уникального значения при его первом... Читать далее
Успеха Вам. С уважением, СергейПерейти на office-study.ru
Просто решил "прокачаться" в Excel и помочь кому могу)  · 18 сент 2020
Всё оже самое что и предыдущий автор... Но без воды. =СЧЁТЕСЛИМН(B:B;F2;C:C;G2), т.е =СЧЁТЕСЛИ("первый диапазон проверки";"первое условие";"второй диапазон проверки";"второе условие") можете увеличить количество условий продолжая ввод по шаблону: "диапазон проверки";" условие" Читать далее

Тут целых три варианта решения !!!! Про решение через формулы не буду говорить. Самый простой вариант : над правым столбцом ставим фильтр и ставим галочку показать все нули. Выделяем левый столбец и смотрим сколько ячеек содержит ноль и какие это ячейки (смотреть в нижнем правом углу )