Как в fl studio 12 сделать звук насыщенным с качеством, как у зарубежных исполнителей?

Чтобы вокал и бит были "цельными", а не ощущалась "отдельность"?

МузыкаИнтернет+3
Kramer Kramerov
Профессиональный звукорежиссёр, композитор и действующий музыкант. Преподаватель игры на...  · 24 окт 2020

Как правильно написали ниже - лучше всего начать учиться сведению трека с азов.

Но отвечая на конкретно поставленный вопрос - нужно использовать т.н. "склеивающую" компрессию. Следует использовать какой-нибудь достаточно мягкий плагин компрессии, в идеале мультибенд на мастер-треке должен сделать своё дело. Но, конечно, сначала на стадии сведения дорожки уже не должны выбиваться по уровню и панораме настолько, чтобы склейка просто доломала трек.

Есть много видео на Youtube по этому поводу. Рекомендую посмотреть несколько, посмотреть, какой метод для вас и вашего уровня подходит больше.