Как в гражданском иске уведомить третье лицо по месту жительства, если оно должностное лицо (инспектор ГИБДД)?

Обращался в суд с исковым заявлением о возмещении морального вреда к РФ в лице МВД России за незаконное привлечение к административной ответственности. В ходе предварительных заседаний судьей было решено вызвать третье лицо — инспектора ГИБДД, который незаконно привлек к ответственности. Но я упустил дату заседания и мне вернули исковое заявление без рассмотрения... Я подал заявление еще раз. Мне назначили другого судью. Он оставил исковое заявление без движения, так как я не уведомил истца и третье лицо. Я направил Почтой России заказные письма в адрес ответчика (МВД России) и в адрес организации, где работает третье лицо — УМВД России по Рязанской области. Но мне судья вернул мое исковое заявление, так как я в нарушение ст. 131, 132 ГПК РФ не приложил документы, подтверждающие отправку копии искового заявления третьему лицу по адресу его места жительства. Но как я могу направить должностному лицу письмо по адресу места жительства? Я его не знаю. И разве это корректно, связывать его личную жизнь и службу? И как мне узнать его место жительства? Могу я подать частную жалобу? Повторюсь, привлекать третье лицо не моя инициатива, а другого судьи. О чем написано в его определении о возврате без рассмотрения.
ЮриспруденцияСуд+4
Дмитрий Игнатьев
Право🆘
Квалифицированная юридическая помощь по гражданским и уголовным делам  · 26 мая 2022
Добрый вечер! Если учитывать пояснения к вопросу, то здесь необходимо иметь ввиду следующее: Вы не только должны были направить в адрес ответчика по почте заказное письмо с уведомлением в целях информирования о подаче соответствующего иска, но и осуществить указанные действия в отношении третьего лица (в иске должен быть указан не только ответчик, но и третье лицо - место жительства сотрудников полиции никогда не указывается - это запрещено законодательством РФ, кроме того, такого рода сведения не подлежат разглашению).
Всё, что от Вас требуется, с учётом выбранного Вами способа уведомления, это приложить к иску непосредственно полученные по почте заказные уведомления о вручении ответчику и третьему лицу соответствующего заказного письма или приложить квитанции с описями вложений, которые Вам выдадут на почте. Всю интересующую Вас информацию, связанную с получением уполномоченными органами полиции Ваших направленных в их адрес заказных писем или отсутствием соответствующих в Ваш адрес уведомлений по каким-либо причинам рекомендовано уточнять и разбираться непосредственно на почте.
Ознакомившись на сайте Советского районного суда г. Рязани с соответствующей информацией по Вашему делу усматривается, что третьим лицом по делу является инспектор ДПС ОБДПС ГИБДД УМВД России по Рязанской области (персональные данные по понятным причинам не приводятся) - адрес: индекс 390047, г. Рязань, Октябрьский р-н, пос. Мирный, ул. Лесная 28 (именно эти сведения и нужно было внести Вам в иск, а также направлять по указанному адресу по почте заказное письмо с уведомлением в целях информирования о подаче соответствующего иска помимо ответчика).
Начальник отдела развития материально-технической базы спорта и информационно-аналитическо...  · 6 нояб 2022
В итоге я подал частную жалобу в областной суд на необоснованный возврат моего заявления. Областной суд отменил решение районного суда и направил дело на новое рассмотрение с замечаниями. Что и требовалось доказать… Я так и не понял чем руководствался судья, который требовал от меня найти место жительства сотрудника полиции.