Как в КНДР обстоят дела с народным творчеством?

Пресекается ли всякий самиздат на местах или на неугодные околодиссидентские произведения смотрят сквозь пальцы?

ПолитикаКндрНародное творчество
удален
исследователь вопросов широкого профиля  · 23 апр 2017

Как человек с дипломом на смежную тему по Северной Корее, позволю высказать мнение, что с приходом власти Ким Чен Ына и возвращением политики "закручивания гаек" путем демонстрации собственного ядерного потенциала, спуску северокорейским СМИ никто не дает. Что касается диссидентства, то как таковая культура противостояния официальной идеологии и партии на данный момент не сформирована - как следствие, самиздат ни писать, ни читать особо некому. Есть отдельные группы религиозного характера, которые распространяют протестантскую Библию (не более 10-ти человек в одной группе, существуют не более 1-2 лет).