Как в компасе на конусе вырезать выдавливанием?

Компас
Александр К.
Авиация, энергетика - особенно атомная и альтернативная, современные системы вооружений...  · 16 окт 2019  ·
century_arch

Взять за "выдавливающий" эскиз в нужной плоскости, можно в проходящей через ось, можно вспомогательную построить. Дальше - как обычно, контур, направление, глубина, тип построения...

Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик в IT. Музыкант самоучка.   · 16 окт 2019

Чтобы в программе Компас произвести выдавливание, нужно выбрать функцию, которая называется выдавливание, затем, подкорректировав параметры в нижней строке значений (так, как вам нужно), затем нажимаете на функцию слева "вырезать выдавливанием".

Наглядно принцип вы можете посмотреть на видео: https://www.youtube.com/watch?v=Mdhi3D_zQm8.