Как в обозримом будущем изменится окно возможностей российской экономики?

ТехнологииЭкономикаЭкономика россии
Анонимный вопрос
Будущее РОССИИ!
Электромонтажник, имею ряд научных статей по физике и так далее. Широкий круг интересов...  · 31 окт 2021
Мы сами создаем свое будущее, каждый своим трудом или отсутствием труда. Поэтому надо посмотреть, что есть на данный момент, и в какой-то мере это экстраполировать на будущее. Имеем нынешние окна возможностей для экономики, например: удорожание энергоносителей, глобальная экономическая война и как частный случай санкции, пандемия.
Бизнес позаботился об диверсификации поставок энергоносителей, построил разные газопроводы, станции получения сжиженного газа и так далее. Бизнес спрогнозировал окно возможностей и его не упустил.
Санкции дали возможность наладить собственное производство. Например, сельскохозяйственную технику импортировали, теперь экспортируют. То же с продовольствием и множеством других товаров. Бизнес не упустил возможности.
Ученые быстрее всех разработали, испытали и начали производить самую на данный момент эффективную вакцину. Ученые молодцы. Но население не желает прививаться, тем самым упустило свое окно возможностей. Отсюда следует, что население в общем, и работа с населением в частности (пропаганда и прочее) самые слабые звенья.
И да, когда мы говорим об успехах ученых и бизнеса, то они были обеспечены и государственной поддержкой, так что и чиновники тоже молодцы.
Из этого следует, что окно возможностей для России будет расширяться, но если не работать с населением, то это приведет к катастрофе.