Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как в оригинале звучит фраза «бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода, и как...»? Какая третья вещь?

Русский языкРусская литератураФразеологизмы
Maxim Vorobyov
  · 261,7 K
Жестяная мастерская. Изделия из жести любой сложности. Дымоходы, колпаки на забор...  · 4 февр 2021

Как работают другие люди. Для меня это очень важно. Не знаю как для вас? Я очень люблю смотреть на людей которые работают своими руками. И чего-то.

Ошибаетесь. Обычно фразу заканчивают так - …и как спит ребёнок.
Любительница кошек, книг и теплых пледов  · 6 дек 2017
Выражение пришло к нам из английского языка - There are three things you can watch forever: fire, water, and other people working (анг.). Источник не установлен. Нередко фразу меняют, изменяя последнюю его часть: бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и как работают другие люди. хит-парад объектов, достойных бесконечного разглядывания... Читать далее

видео Адвоката Егорова

Жабо - да, это моя фамилия, я педагог, люблю литературу, искусство, кино.....   · 17 мар 2023
третья вещь это - как работает другой человек  …но это в идеале, очень часто люди дополняют это выражение какими-то своими умозаключениями ..типа,  как падает руб, как дерутся другие и  т.п.  
Первый
Иногда я ставлю на главный экран видео с камеры, которая выходит на разгрузку/погрузку склада и смотрю, как наши парни машину разгружают. ППЦ как завораживает, когда мужчины тяжелое таскают. Работаю секретарем в преимущественно мужском коллективе
Первый
От себя бы третьим ещё добавил бы или четвёртым уже не важно : как отрастает акция 💤…😇
Взгляд не оторвёшь,наслаждаться можно вечно….
Трейдеры и пассивные инвесторы поймут о чём я😅
Как играет Dire straits
Первый
КОГДА ТО В ДЕТСТВЕ - Я СЛЫШАЛ ОТ КОГО  ТО ИЗ ВЗРОСЛЫХ ТАКОЕ :- На три вещи можно смотреть вечно: На, то ,как, горит огонь, течет вода и как мерцают звёзды в ночном небе……
А мне говорили: "…как умывается кошка."
Первый

Судя по первым элементам, это должна быть либо стихия, либо природное явление. Варианты: как падает звезда, светится луна, кружится смерчь... Но самый подходящий и правдоподобный: "как садится солнце".

Вы утверждаете за правду только что придуманное вами высказывание.