Как в реальной жизни стать абсолютно анонимным, чтобы вообще никто не знал о моем существовании?

ЖизньХакеры+2
Ренан Тодомоко
Психоаналитик  · 4 нояб 2020  · avigotovi.kz

Похоже, что никак. Вас так или иначе будут идентифицировать по документам - разве что вы готовы нарушить несколько законов, чтобы сделать себе несколько поддельных паспортов, записей в реестрах, банковских карт (или платить только наличкой, что становится всё сложнее сделать) и других важных штук, которые обеспечивают жизнь в нашем мире.

Или удалить все записи о себе из всех баз данных и уйти жить в безлюдные места - но вы вряд ли имеете в виду что-то такое. Скорее речь о романтичной анонимности

Сжечь все документы, уехать в глушь и вести общинный образ жизни.(Шутка)

Анонимный ответ31 октября 2018