Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как в Сербии на самом деле относятся к русским?

ОбществоПолитология+2
Александр Неймышев
  · 16,8 K
Я пенсионер,всегда любил историю. В знании родного языка и истории своей страны есть...  · 5 авг 2021

Нас любят и этим все сказано!
В нас верят, как только можно верить в Бога!
В величие русского народа , в его мощь и ум верят очень много народов Земли.Я спрашивал необразованого индейца в Латинской Америке что такое для него Россия и знаете что сказал он в ответ?
СИЛА НАРОДА!
Вот нам всем наша характеристика
Сербы и русские это одна душа и одно тело.Поезжайие в Сербию или просто позовите в гости сербской семью и вы все поймёте.

Первый
юрист, путешественник и просто всезнайка  · 31 дек 2016
Мой папа родом из Белграда (Сербия), поэтому я каждое лето приезжала туда к родственникам. Но, т.к. по-сербски разговариваю с явным акцентом, то местные всегда интересовались, откуда же я приехала. И как только в ответе звучит слово "Россия" (серб. Русиjа), отношение сразу меняется. Наверное, это единственный народ, который так любит русских. Я никогда не сталкивалась с... Читать далее

Если продают кружочки с изображением Путина- значит ненавидят русских и желают им судьбы Северной Кореи.

Международник, Балканист, Американист, музыкант, рисовальщик, СД 1тип  · 24 мая 2017
отвечу, как проживший в белграде весь подростковый возраст и продолжающий минимум раз в год навещать:  сербы понятия не имеют о том, кто такие настоящие русские. для них это некий мифический благой народ спаситель от всех бед, который приедет не медведе и всех спасёт. для сербов вообще свойственно жить в ими самими придуманном квази-мире, где больше половины верований и... Читать далее
Программирование, физика, математика, Сербия  · 11 апр 2017

Русских очень любят. В Сербии культ русофильства.
Россия даже вошла в сербские поговорки.
"На небе бог, а на земле - Россия", "вместе нас 300 миллионов"
"русский доброволец"(как синоним бесстрашного человека) и прочее

Однако - "казак",как и усташ - страшное ругательство. Так там в ходе ВМВ "русские" казаки Краснова отметились..

Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 23 нояб 2017
У сербов какая-то очень злокачественная любовь к русским. Они обожают эдаких имперских иванов, в шапке ушанке, с трехлинейкой в одной руке и бутылкой водки в другой, которые приедут убивать турок, хрватов, немцев и всех остальных, присоединять Косово к Сербии и захватывать "Югославию", которую временно окупировали муслимы, католики и другие предатели. При этом, сербы... Читать далее
Сербы совершенно правы в своей ненависти к либералам и анархистам. Либерализм, как веяние модерна, является одним... Читать дальше

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Первый

Знакомая год назад ездила потшколному обмену туда.

В программе была встреча с мэром, пара интервью для центральных телеканалов. Любовь и обожание.