Как в Word убрать большие пробелы (при написании курсовой)?

WordMicrosoft officeРедактирование
Андрей Дубровский
комнатное растение  · 13 нояб 2016

Word ставит большие пробелы тогда, когда последнее слово в строке слишком длинное, чтобы уместиться в ней, поэтому ему приходится переносить его в следующую строку, а образовавшееся пустое место в конце разделять на пробелы между другими словами. Чтобы не допустить этого, нужно переносить черточкой "-" часть последнего слова в строке на другую самостоятельно :)

При этом если оставить в строке слишком маленькую часть слова, пробелы всё равно будут увеличенными, поэтому тут остается опытным путем проверять, сколько именно слогов в слове нужно оставить, а сколько перенести. Удачи с курсовой с:

Самая распространенная причина появления больших пробелов между словами это выравнивание по ширине. При некоторой конфигурации слов и длинны строки текстовый редактор Word допускает ошибку и выравнивает текст таким образом, что в строке появляются так называемые большие пробелы. Подробнее и с картинками можно почитать тут:

Как убрать большие пробелы между словами в Word