Как в WWE-рестлинге выбирают, кто победит в этот раз?

СпортМедиа и коммуникации+3
Влад Бобров
Филолог, скучаю по зеквесчену  · 20 июн 2016

Чтобы понять, что происходит в рестлинге на самом деле, стоит отождествлять его с сериалом, который уже десятилетия в онгоинге. Как и в сериале, тут есть актёры: первого и второго плана, постоянно развивающие сюжетные линии и переходящие с одной на другую, есть сценаристы (в рестлинге: "букеры"), которые придумывают сюжетные повороты и закручивают перипетии, режиссёры (те люди, которые подсказывают судье в микрофон, что и как в матче должно произойти в следующий момент, чтобы судья сообщил рестлерам) и, конечно, продюсеры -- "большие шишки", "главы компании", которые нередко появляются в эпизодических ролях, и, если позволяет талант, могут даже "украсть шоу".

Выбор победителя в том или ином матче зависит только от букеров и текущего положения в сюжете. Если это развязка -- чаще всего выберут "фейса" -- положительного персонажа, который шёл к победе через тернии, если же "переходный" матч в сюжете -- "хилла" -- антагониста, "злодея", если говорить по-сериальному, чтобы подогреть интерес к противостоянию, ну а в рядовых матчах над этим не особо заморачиваются, возможно, имеет место жеребьёвка либо желание "пропушить" бойца -- за несколько побед переместить в более престижный эшелон.