Как вам новый дизайн значков «ВКонтакте»?

ДизайнИнтернет+3
Маша Решетникова

Когда-то я был против нового дизайна вк. Температура моего пукана достигала температуры альфа-центавры. Со временем привык к новому дезигну, и особой ненависти к нему не питаю.

Точно также и с новыми значками. Смотрятся ужасно, и еще какие-то они, сука, здоровые, будто я слепой (хотя скорее всего ослепнуть можно, если долго смотреть на это убожество). Но, думаю, со временем привыкну к этому и не вспомню о том, что когда-то меня это раздражало.

Всем бобра

Человек и пароход  · 19 мая 2018

Не поклонник сети Вконтакте, поэтому без понятия, что за новые значки. Было бы хорошо, если бы вы прикладывали скрины или давали ссылку. Или, как вариант, вставляли в виде картинки в шапку вопроса. А то я хочу узнать, что за значки, ищу взглядом, а на картинке вижу мужика и плакат на столбе...

Блогер, разработчик, web-дизайнер, музыкант, юрист, искусствовед  · 11 мая 2018

Заметно, что дизайнеры работали над новыми значками в угоду десктоп-клиенту ВК, который работает на планшетах и иных устройствах с сенсорным экраном. Значки такого размера более адекватно реагируют на касания и в целом смотрятся соразмерно с контентом.

Однако, при просмотре сайта через браузер ПК, с использованием мыши, они смотрятся определенно ужасно...

Компетенции: IT + Design + Здравый смысл  · 23 мая 2018

Опять эта мода на пальцеориентированный интерфейс на устройствах с мышью.

Красный лайк среди оттенков синего просто бьёт перфекционистов по глазам.

Пока полностью на современный Facebook не будет похоже - жить можно.

Студент  · 12 мая 2018

Как в Facebook. Кнопка "поделиться" абсолютно идентична. Думаю, сама идея с "вырезанными" значками взята именно оттуда. В целом, неплохо, смотрится более минималистично.

Дизайн хорош только не соответствует им.
Такое чувство что они украли их у Badoo.
Просто мы привыкли к старым значкам вот и не можем их принять.
А вообще, может быть они вообще обновят свой дизайн.
Ждём...

Мне понравилось. Особенно то, что теперь лайки закрашиваются красным. Сразу видно лайкнула новость или забыла. Ну и визуально такие большие значки больше внимания привлекают, при этом размер ровно на той грани, когда они ещё не вызывают раздражения.

15yo, веб-десигнер, меломан и тупа ахуенный  · 12 мая 2018

Я думаю, это реально неплохой дизайн. Проявление материал дизайна.
Но все же можно было бы чуть уменьшить их, пикселей на 3-4.
Но в основном, очень даже хорошо