Как вам пригодились в повседневной жизни школьные знания по истории?

ИсторияЛичный опыт+2
Илья Шишкин
Web-разработчик с медицинским образованием  · 20 сент 2018

Да, представьте себе, мне в повседневной жизни доволно полезно знать историю. Чтобы понимать настоящее.

Как все мы родом из детства, так и наши общества и народы имеют свой детский багаж. И свой опыт.

Конечно мне полезен опыт человечества, а именно он - в истории.

Мне пригождаются постоянно в своей жизни комплексные знания по истории, обществознанию, политологии и экономике, потому что они позволяют мне понимать, как работает мир вокруг меня и почему происходит то, что происходит.

Живу и живу себе.  · 21 сент 2018

На школьном уровне? Нет, не пригодилась. Потому что я училась в школе в брежневские времена, а история в школе тех лет была заидеологизирована до предела.  Часто за счет уроков истории мы изучали материалы очередного съезда, пленума или Продовольственную программу.

Историю я начала изучать сама после школы, потому что мне интересно было.

суслово-епишевские доктрины строго держали процесс познания в рамках коммунистического взгляда?)