Как вам удается не быть коррупционером в глубоко коррупционной стране?

ОбществоПолитология+4
Яна Лисовая
Эксперт, востоко-, западо-, юго- и северовед, политолог, специалист по вопросам этики и...  · 29 апр 2016

Я работаю на себя. Я не чиновник, не политик, не общественный деятель. Я не стремлюсь к власти, а наоборот: пытаюсь взаимодействовать с государством настолько редко, насколько это вообще возможно. Я чту уголовный кодекс, но избегаю т.н. представителей закона.

У меня страховка.

какое-то разрешение

как-то избегу дачу взятки

Кстати (тот вопрос было принято решение удалить), меня не сильно бомбит от совковых памятников, скорее они просто меня вгоняют в уныние. А бомбит меня от людей, которые поднимают от этого визг. Или когда копы застрелили "случайного" пассажира при погоне

Я уже объяснил, что люди, от которых у Вас "бомбит", не обязательно неправы. Знаете пословицу "Ломать — не строить?" В конце концов те же памятники можно куда-нибудь подальше переместить, не ломая. Но это ж напрягаться надо, а мы ведь такие горячие, да? Демократия, она не только о Ваших правах. Помните, что остальные тоже их имеют.

Яна, прошу Вас, сократите количество просматриваемых СМИ, для Вашего же блага (учитывая Вашу эмоциональность, которая мешает Вам трезво размышлять и аргументрованно спорить).

Так я же не против, чтобы создали какой-то парк советского периода, это было довольно интересно.  У меня будет два вопроса:
1) Нужна ли демократия Украине на данном этапе ее развития?

2) Как происходила декоммунизация в странах Балтии, Германии, Польше (или стоит это отдельным вопросом на сайте выделить?) ?

Нужна ли демократия Украине на данном этапе ее развития?

У Вас есть иные предложения? На второй вопрос я не отвечу, этого я попросту не знаю.

Например, можно ввести платные выборы, чтобы гречишники и ко даже не высовывались бы

ахаха, я б посмотрел на это :D

Я понял, Яна. Вы — местный аналог Жириновского)))

Мне тоже интересно на это посмотреть. Идея не моя и мне в этом варианте одно неясно почему нельзя будет заплатить гречаникам и ко, которые могли бы перебить своими голосами не купленные голоса меньшинства.

Да, Жириновского, смешно.