Как варить креветки замороженные неочищенные?

Еда и кулинарияБлюда из морепродуктовПриготовление креветок
Вероника
На Кью задали 1 похожий вопрос
Non refert, qui sum...Quod ego facio...I vide de abysso" - "Не важно кто я...Важно...  · 13 нояб 2018

Предложу еще один вариант: промытые и оттаявшие креветки оставляем в дуршлаге, слегка подсолив и сбрызнув соком лимона, а сам дуршлаг поставим на кастрюлю с уже кипящей водой и специями... и накроем крышкой. Ждем 10 минут под сильным давлением горячего пара, ииии ....все готово! Вы получаете креветки максимально насыщенные витаминами и микроэлементами, ведь экстракции полезных веществ в воду не происходит!

По вкусу положить ингредиенты, невероятно приятно, хорошее послевкусие, нет! Прекрасное! Отменный кулинар! Молодец! 5+