Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как варить куриное филе?

Куриное филе
Анонимный вопрос
  · 193,8 K
Первый

Согласно правильному рецепту варки куриного мяса:

Курицу, если она замороженная, разморозить в микроволновой печи, ополоснуть в холодной воде. Куски курицы – ножки, крылья, грудки отваривают – 20-30 минут, целую 40 минут, так называемую суповую – 120 минут.

Разделанная птица закладывается в холодную или горячую воду в зависимости от того, что именно вы хотите получить. Бульон будет вкуснее, если курицу закладывать в холодную воду, а если вы решили просто отварить куриное мясо для салата или для последующей жарки мясо варится в горячей воде, которую предварительно солят. Периодически с бульона нужно снимать появившуюся пенку. Варится птица на медленном огне, с открытой крышкой. Размороженная курица готовится дольше свежей, так же как и старому мясу нужно уделить больше времени на готовку, нежели молодому. Вареная курица готова, если при проколе мяса вилкой, из нее выделяется сок, который имеет прозрачный цвет.

Хотя, есть конечно и альтернативные варианты, со всеми нюансами и развернуто, если интересно, на эту тему можете ЗДЕСЬ почитать.

Люблю этот мир и шоколадки.   · 5 мая 2018
Пожалуй, самым популярным способом варки филе куриной грудки является её варка в кастрюле на плите, поэтому рассмотрим пошагово, как правильно отварить куриное филе в кастрюле: Филе необходимо заранее разморозить перед варкой, при этом желательно, чтобы оно размораживалось при комнатной температуре, в холодильнике, или с помощью микроволновки. Не желательно... Читать далее
Мне интересны множество тем: от психологии до космоса...)  · 8 нояб 2018
Если вы собираетесь варить куриное филе в кастрюле, то рекомендованное время приготовления 30 минут, если вы используете пароварку или мультиварку, то время приготовления будет около 40 минут. Когда вы варите куриное филе для супа, то мясо лучше класть в холодную воду, если в дальнейшем планируете запекать, обжаривать или резать в салат, то кладите в кипящую... Читать далее
Первый
Мой вариант. Охлаждённое куриное филе среднего размера промыть холодной водой и положить в кипящую подсоленную воду. Если куски большие необходимо сделать надрез, чтобы толщина куска не превышала 2 см в толщину. Варить с закрытой крышкой не более!! 2 минут, после убрать кастрюлю в "баню", накрыв теплым одеялом/пледом и оставить медленно остывать. После полного остывания... Читать далее
Рецепт проверен не только мной. Мне его подсказали повара. Филе это мягкая часть и быстро проваривается. После... Читать дальше